Как правильно выбрать краску для вашего дома?

Как правильно выбрать краску для вашего дома?

22.12.18 21:42 0 1999

Краска бывает разных оттенков, а также в масле или латексе. Латексная краска является наиболее распространенным и предпочтительным типом краски из-за легкости очистки и длительного срока службы. Она также имеет тенденцию быть более устойчивой к выцветанию и дышет лучше, чем масло, что приводит к меньшему образованию пузырей в краске.

Латексную краску рекомендуют для большинства стен и домашнего использования. Тем не менее, масляная краска отлично подходит для грунтовки натурального дерева и отделки, так как она лучше изолирует пятна и сучки, чем латексная. Однако для высыхания она требуется больше времени, чем латексная, поэтому планируйте больше времени для сушки. На рынке представлено множество брендов, но наиболее популярным на укринском рынке является продукция ТМ "Снежка".

Какой глянец лучше выбрать?

Чем глянцевее краска, тем легче ее очистить. Если у вас есть маленькие дети, и в комнате, которую вы красите, интенсивное движение (например, в игровой комнате), или если на стене есть жир (например, на кухне), тогда выбирайте глянцевую краску, так как вы можете легко протереть стену влажной губкой и тем счамым очистить ее от загрязнений. Однако, это сделает пятна и дефекты на вашей стене более заметными, а в комнатах, таких как гостиные, может испускать неприятный блеск. Глянец также отлично подходит для отделки и придаст ей красивый законченный вид.

Полуглянцевое покрытие также будет хорошим выбором для кухонь и ванн, а также отделкой, обеспечивающей легкость стирки и меньший блеск, чем у глянца. Они также немного дешевле, чем глянцевое покрытие и являются очень распространенной альтернативой.

Если у вас есть стены с множеством дефектов, выберите плоскую или матовую краску. Но, обычно, 1-го слоя матовой краски не хватает. Также недостатком этой краски является то, что она плохо выдерживает хорошую очистку и имеет тенденцию к образованию грязи, поэтому выбирайте ее для помещений, где на стенах не останется много отпечатков пальцев и грязи.

Какой цвет выбрать?

Если вы находитесь в процессе продажи вашего дома, тогда вам лучше покрасить ваши стены в белый или бежевый цвет. Это позволит покупателю легко перекрасить стены на свой манер и придаст вашим комнатам более яркий и чистый вид. Тем не менее, вы должны в полной мере воспользоваться сотнями вариантов краски и брошюр в местном магазине красок, а также поговорить с продавцом о различных цветовых схемах. Вы можете изменить внешний вид любой комнаты в вашем доме, изменяя оттенки.

Хорошее эмпирическое правило - помните цветовое колесо. Мы все узнали об основных цветах в школе - красный, желтый и синий. Они находятся на цветовом круге в 12:00, 4:00 и 8:00 соответственно. Объединение любого из них даст вам вторичный цвет (то есть фиолетовый, оранжевый). Цвета, которые стоят рядом друг с другом на цветовом круге, такие как синий и фиолетовый, аналогичны друг другу и позволят выделить один на цвет больше. Цвета, расположенные друг напротив друга на цветовом круге, такие как зеленый и красный, дополняют друг друга и будут хорошо сочетаться друг с другом.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Топ 10 преимуществ ...
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ