Уход за пожилыми родителями: Что нужно знать?

Уход за пожилыми родителями: Что нужно знать?

24.12.18 18:40 0 1498

Старение - это неизменная часть человеческой жизни, которое затрагивает все семьи без исключения. Когда у вас есть пожилые родители, которые пребывают в добром здравии и живут отдельно от вас, вы можем не чувствовать каких-либо существенных проблем. Но приходит время, когда старость дает о себе знать и им может потребоваться ваша помощь. Далее, мы поговорим о том что в себя включает уход за пожилыми людьми, а расскажет нам об этом сотрудник частный пансионат «Домашний Очаг»: http://victoriamed.com.ua/.

Что нужно учитывать, когда у вас в семье есть пожилые родители?

Обеспечить благополучие пожилых родителей - это главная задача детей, ведь они стареют и доживают последние годы своей жизни. Общее снижение физической и умственной деятельности может привести к видимым и даже радикальным изменениям их внешнего вида, эмоционального благополучия и уровня жизни. Чем больше вы будете осведомлены о том, как старение может повлиять на них, и какие варианты доступны для них, как для пожилых людей, тем будет лучше.

Ежедневная жизнедеятельность

Ежедневная жизнедеятельность - это основа, необходимая для достойного физического и эмоционального благополучия наших пожилых родителей и она заключается в обеспечении эффективного удовлетворения их повседневных потребностей. Основными действиями ежедневной жизнедеятельности являются:

  • принятие пищи;
  • функциональная мобильность (вставать и ложиться в кровать, садиться на стул и т. д.);
  • личная гигиена;
  • одевание;
  • купание или душ;
  • туалетная гигиена.

Инструментальная деятельность в повседневной жизни

Другие виды повседневной жизнедеятельности, не обязательно фундаментальные, но связанные с независимым функционированием, называются инструментальными. К ним, зачастую, относятся:

  1. приготовление блюд;
  2. уборка и обслуживание дома;
  3. покупки в магазине;
  4. выполнение поручений;
  5. управление деньгами и оплата счетов;
  6. разговоры по телефону;
  7. прием прописанных лекарств и т. д.

Если же у ваших родителей есть проблемы с мобильностью и здоровьем, которые затрудняют или делают невозможным осуществление ежедневной, а также инструментальной жизнедеятельности, тогда вам необходимо оказать им соответствующую помощь. Если же вы не в состоянии сделать это лично, тогда стоит нанять сиделку, помощника либо поместить вашего родственника в дом престарелых, где ему смогут предоставить должный уход и оказать необходимую помощь.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Зачем устанавливать ...

КОМЕНТАРІ