Пульт для ворот

Пульт для ворот

26.12.18 13:54 0 1877

Пульты для ворот популярны, ведь они позволяют сократить целую цепочку действий (выйти из машины, открыть ворота, вернуться в машину, выехать или заехать, снова выйти, закрыть их, вернуться в машину) до пары нажатий на кнопки.

Виды

Существует несколько типов классификаций пультов для ворот. По степени мобильности:

  1. Переносные, например, как брелок.
  2. Встроенные непосредственно в автомобиль.

Также можно выделить несколько видов в зависимости от количества поддерживаемых приемников:

  1. Оригинальные от производителя. Настраиваются на конкретные ворота, открывают только их и имеют достаточно высокий уровень защиты.
  2. Универсалы, которые можно настроить на несколько объектов. Если приходится иметь дело с разными шлагбаумами, работа упрощается.

пульт для воротУниверсальные ниже по стоимости, чем оригинальные. По уровню защищенности все зависит от того, насколько легко скопировать сигнал. Вы можете обратиться в специализированный интернет-магазин https://pulti.ua/garajnie-vorota/, в котором менеджеры подберут нужную модель.

Сигнал является зашифрованным и уникальным, обладая своей частотой импульсов, их последовательностью и числом. В менее защищенных системах сигнал никогда не меняется: всегда сохраняет одинаковые свойства, которые были у него изначально. Более защищенные подают сигнал, который время от времени меняется. Способ и частота изменений прописываются в особом алгоритме. Скопировать его сложнее как злоумышленникам, так и самому владельцу для того, чтобы дать еще один контроллер супруге или родителям.

В зависимости от способа программирования, можно выделить ПДУ:

  1. Которые программируют сигнал приемника. Чтобы записать код каждого нового гаджета, нужно каждый раз вскрывать ресивер. У нового кода есть своя специальная ячейка памяти.
  2. Которые программируются от основного. Если предыдущий способ означал распознавание приемником разных сигналов, то здесь речь идет о клонировании одного и того же. Этот способ программирования возможен как для оригинальных, так и для универсальных пультов для ворот.

Возможные поломки

Среди самых частых проблем, возникающих с ПДУ:

  • Механические поломки. Устройство нужно заменить или отремонтировать.
  • Потеря сигнала из-за помех, что исправляется путем смены частоты.
  • Снижение дальности сигнала. Это может иметь несколько причин, начиная от проблем с приемником и заканчивая батарейками, которые теряют заряд.

Как выбрать пульт от ворот?

Первое, на что стоит обратить внимание – это то, сколько человек должны иметь доступ к воротам. Если их больше двух, стоит использовать ПУ, которые программируются от основного, если нет – то лучше отдать предпочтение устройствам, программирующимся с помощью приемника.

Оригинальные модели удобнее, если нужно открывать только одни ворота. Если же их несколько или нужно использовать дистанционное управление для разных приемников, лучше выбрать универсальный вид.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Почему стоит кушать торт?
Наступна новина: Автоперевозки по Украине

КОМЕНТАРІ