Что собой представляет абдоминопластика живота?

Что собой представляет абдоминопластика живота?

28.12.18 21:04 0 1469

Абдоминопластика, также называемая подтяжкой живота, представляет собой инвазивную косметическую хирургическую процедуру, цель которой - добиться более упругого и гладкого живота, удаляя лишний жир и кожу, и подтягивая мышцы живота. Это также может быть сделано для улучшения состояния ослабленных мышц, которые могли быть повреждены из-за многоплодной беременности, старения, колебания веса и наследственности. Давайте же поговорим о данной процедуре более подробно, а расскажет нам о ней сотрудник частной клиники "ПрофМедикал", в которой непосредственно делают абдоминопластику живота в Киеве.

Кто может проходит данную процедуру?

Лучшими кандидатами на абдоминопластику являются мужчины и женщины:

  • которые имеют существенный жир и избыток кожи вокруг живота и, в определенной степени, области спины;
  • которым не нравится внешний вид их живота;
  • которые хотят добиться более упругого и гладкого состояния живота.

Женщины с многоплодной беременностью чаще имеют провисшую кожу живота, что делает их хорошими кандидатами на эту процедуру. Также можно выполнить подтяжку живота рядом или после крупных гинекологических операций, таких как удаление матки (гистерэктомия), так как удаление лишнего жира и кожи может улучшить зрение хирурга и ускорить процесс заживления.

С другой стороны, абдоминопластика не может рассматриваться людьми, которые являются заядлые курильщики, так как эта привычка может значительно затруднить выздоровление и даже увеличить риск осложнений. Женщинам, которые планируют иметь больше детей, также, возможно, придется подождать, пока они не закончат роды, так как они могут привести к разделению мышц, сжатых подтяжкой живота.
Хотя подтяжка живота помогает удалить лишний жир и кожу, обычно это не рекомендуется для людей с избыточным весом или ожирением из-за повышенного риска осложнений, связанных с анестезией.

В целом, показатель успешности и удовлетворенности абдоминопластикой очень высок. В одном исследовании, по крайней мере, 95 процентов респондентов сказали, что внешний вид их живота улучшился, в то время как 86 процентов сказали, что они были удовлетворены результатом. Это же исследование показало, что только около 1,4 процента случаев привели к госпитализации из-за осложнений.
Что касается растяжек, подтяжка живота не устраняет их внешний вид, если только эти следы не обнаружены на иссеченной коже.

Как работает данная процедура?

Перед проведением абдоминопластики пациент проходит интенсивные консультации с хирургом, охватывающие различные вопросы, такие как:

  1. процедуры во время операции;
  2. хирургические препараты;
  3. обработка ран и другой послеоперационный уход;
  4. ожидания и возможные результаты;
  5. риски и осложнения;
  6. расходы и страхование.

Ожидается, что пациенты также пройдут различные физические и визуальные обследования, анализы крови, а иногда и диетологическое и психическое консультирование, чтобы убедиться, что человек полностью подготовлен к операции и восстановлению.

В самой процедуре пациенту вводят общий наркоз, чтобы сделать процедуру комфортной и безболезненной. В зависимости от типа подхода, который делается, надрез выполняется либо под пупком, либо от одного бедра к другому. Затем кожа поднимается до ребер, чтобы обнажить мышцы живота, которые затем подтягиваются. Кожа восстанавливается до живота, а лишний жир и кожа удаляются. Еще один разрез будет сделан, если пупок нужно переместить. Затем все разрезы ушивают и перевязывают всю область.

Дренажная трубка может быть прикреплена к брюшной полости, чтобы избежать скопления жидкости в месте операции. Вся операция может длиться от одного до четырех часов, в зависимости от того, сколько жира и кожи удалено, общего состояния здоровья пациента, осложнений, возникающих во время процедуры, и других связанных с этим факторов.

Первая оценка после операции обычно назначается в течение двух недель, а полное выздоровление может занять до шести месяцев.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Спортивні добавки для ...
Наступна новина: Основные преимущества ...

КОМЕНТАРІ