Каким должно быть питание молодого спортсмена?

Каким должно быть питание молодого спортсмена?

29.12.18 11:48 0 1245

Юные спортсмены долгие часы тренируются для достижения высоких результатов в своем виде спорта. Чтобы оптимизировать эту тренировку, правильное питание должно быть регулярным компонентом их тренировочного плана. Как автомобиль нуждается в топливе, чтобы нормально ездить, так и людям (особенно молодым спортсменам) нужно принимать пишу + специализированное спортивное питание.

Планирование еды и перекусов занимает дополнительное время и часто отодвигается на второй план из-за напряженного семейного расписания, но здоровое питание должно быть приоритетом.

Преимущества сбалансированного здорового питания:

  • профилактика травм;
  • укрепление иммунной системы;
  • снижение мышечной усталости и болезненности;
  • мышечное исцеление и восстановление;
  • улучшенные уровня энергии;
  • увеличенная концентрация и внимание.

Что и когда следует кушать перед тренировкой или соревнованиями?

Ваше тело нуждается в хорошо сбалансированной еде или высококалорийной закуске за 3-4 часа до тренировки или соревнований, чтобы обеспечить правильное пищеварение. Для ранних утренних мероприятий старайтесь есть как минимум за 2 часа. Поскольку многие юные спортсмены тренируются после занятий в школе, обязательно принесите небольшую закуску, чтобы поесть за 30-60 минут, чтобы получить дополнительный заряд энергии и не забудьте о добавках (гейнере, аминокислотах и т. д.), которые увеличат выносливость и ускорят восстановление.

Пример закусок для молодых спортсменов:

  1. батончик с орехами, зернами и сухофруктами;
  2. ерекеры с арахисовым маслом;
  3. йогурт с мюслями;
  4. фрукты (банан, яблоко) и орехи;
  5. орехи + сухофрукты;
  6. сырная палочка и крендели;
  7. попкорн с арахисом или миндалем;
  8. половина бутерброда с индейкой, ветчиной или арахисовым маслом.

Что должен кушать молодой спортсмен после тренировки?

После интенсивных упражнений тело похоже на губку, готовую впитывать питательные вещества, потерянные во время тренировки. В идеале перекусить надо в течение 15-60 минут после завершения упражнений. Сделайте свою еду хорошо сбалансированной с постным белком, зерном, овощами, фруктами и молочными продуктами. Если вы не можете есть твердую пищу после тренировки, попробуйте что-нибудь на жидкой основе, например, белое молоко, шоколадное молоко или фруктовый коктейль, приготовленный из йогурта. Смузи имеют большой баланс углеводов и белков. Либо же используйте готовое спортивное питание - протеин, предварительно сделав из него коктейль.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Основные преимущества ...
Наступна новина: Какие заболевания ...

КОМЕНТАРІ