Колеса для тележек: основные виды

Колеса для тележек: основные виды

30.12.18 23:15 0 2958

Сегодня без тележек не может обойтись ни один склад. А поскольку колеса для тележек не являются вечными, актуальным является вопрос подбора наиболее подходящих для конкретных условий. Именно поэтому, далее мы рассмотрим какие бывают колеса для тележек.

Разновидности колес для тележек:

  • Из мелкозернистой кованой стали. Они изготовлены с высокой точностью, чтобы обеспечить максимальную нагрузочную способность, ударную вязкость и качаемость. Прецизионные конические подшипники дополняют характеристики этих колес.
  • Высокоточные чугунные. Они изготовлены из серого чугуна класса 30 с поперечным сечением для тяжелых условий эксплуатации. Эти колеса отлично подходят для высоких температур.
  • Из ковкого чугуна. Они имеют много характеристик обычного чугуна; однако колесо из ковкого чугуна обладает более высокой прочностью на разрыв и пределом текучести, а также сопротивление ломанию или сколу.
  • Полиуретановые. Они изготовлены из материала большей емкости, чем резина, обеспечивают более длительный износ и не повредят ваши полы, так как чугунные или стальные колеса. Сегодня на рынке есть большое разнообразие литых полиуретановых колес.
  • Резиновые. Это экономически выгодная альтернатива полиуретану. Они обеспечивают мягкую и тихую езду для транспортируемого продукта. 
  • Из фенольной смолы. Они имеют грузоподъемность, приближающуюся к колесам из чугуна или стали. Являются экономически выгодными, обладают повышенной подвижностью и не повреждают полы.
  • V-образные канавки. Они изготавливаются из чугунных или кованых стальных колес. V-образные канавки работают на трассе или вне ее и необходимы там, где надо точное выравнивание оборудования.
  • Отбортованные. Колеса с одним и двумя фланцами работают на рейке для точного позиционирования приспособлений для индексации в течение рабочего цикла. В качестве материала для таких колес используются премиальный чугун и сталь, чтобы обеспечить высокую прочность и длительный износ.
  • Пневматические. Они обеспечивают максимальную амортизацию, но возможности пневматики ограничены из-за мягких амортизационных характеристик колеса.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Переваги кредиту онлайн

КОМЕНТАРІ