Чем платный хостинг лучше бесплатного?

Чем платный хостинг лучше бесплатного?

12.01.19 01:15 0 3536
Если веб-сайт предназначен для вашего малого бизнеса, то вы, вероятно, сначала захотите попробовать бесплатный  веб-хостинг. Бесплатные тарифные планы также хороши для личных или временных сайтов. Кроме того, пользуясь таким хостингом вы получите урок об основных процессах и сложностях бесплатного создания веб-сайта, а когда вы перейдете на платный хостинг, то создание сайта уже не будет казаться вам таким пугающим.



А вот состоявшиеся большие или маленькие компании, не будут ставить под угрозу свое онлайн-представительство на бесплатных веб-хостингах по ряду причин. Вы также не должны этого делать, потому что присутствие в сети сейчас является жизненно необходимым для любого бизнеса, а бесплатный  веб-хостинг, скорее всего, помешает вам это сделать.


Давайте же сравним платный и бесплатный хостинг, а расскажет нам об этом сотрудник компании tuthost.ua, в которой непосредственно можно заказать хостинг в Украине.

Уникальное доменное имя
 

Бесплатные веб-хостинги включают свое доменное имя в уникальное имя вашего сайта. К примеру, в случае с такими популярными платформами, как Blogger и WordPress, ваш блог или веб-сайт будут выглядеть следующим образом: myname.wordpress.com или myname.blogspot.com. Для разборчивых потенциальных клиентов это может понизить авторитет вашегобизнеса. Платный хостинг позволяет использовать ваше доменное имя без каких-либо лишних вставок.

Скорость

Данный пункт является одним из главных факторов, который оказывает большое влияние на сам веб-сайт. Современный высокоскоростной интернет построен так, что пользователи разучились долго ждать. Как результат, 40 % из них незамедлительно покинут медленный сайт. Если ваш бизнес и сайт размещены на общем сервере, которым пользуются бесплатные веб-хосты, то вы потеряете клиентов из-за конкурента, который находится на выделенном сервере или виртуальном частном сервере. Вложения в платный веб-хостинг с лихвой окупятся скоростью загрузки страниц.

Никакой рекламы

Веб-сайт размещенный на бесплатном хостинге поставляется с кучей рекламных объявлений, которые приносят доход вашему хостеру. Вы не можете контролировать всплывающие окна и баннеры, а пользователи отвлекаются или раздражаются ими. Веб-страница, которая была тщательно разработана, будет испорчена этими объявлениями. На платном хостинге такого не будет. Вы сможете размещать только ту рекламу, которая будет приносить доход вам лично и не будет отпугивать потенциальных клиентов.

Саппорт

Для поддержки клиентов на бесплатном хостинге, вас, скорее всего, перенаправят на страницу с часто задаваемыми вопросами. Там нет персонализированного обслуживания клиентов или технической поддержки, и вы останетесь наедине с проблемами, если они вдруг возникнут у вашего хостера. Платный хостинг, с другой стороны, имеет справочные руководства и учебные пособия в дополнение к полноценной технической поддержке, которая зачастую работает в телефонном и онлайн режимах.

Пропускная способность и дисковое пространство

Бесплатные веб-хосты предоставляют своим пользователям более низкую пропускную способность и ограниченное дисковое пространство. Изображения, подкасты и видео займут много места; следовательно, вы сможете загрузить только то количество контента, которое позволяет бесплатный хостинг. А вот платный веб-хостинг может предложить неограниченную пропускную способность, дисковое пространство и многое другое.

Аптайм

Данный показатель говорит о том, сколько времени ваш сайт был непрерывно доступен. На бесплатном хостинге вероятность того, что ваш сайт отключится, намного выше, в то время как большинство платных хостов гарантируют работоспособность более 99,9 %. Кроме того, бесплатные хостеры в любой момент и без объяснения причины могут закрыть вашу учетную запись, как результат все ваши данные могут быть утеряны.

Безопасность

Это очень важный момент для вашего сайта. Обеспечить эту самую безопасность могут SSL-сертификаты. Бесплатные веб-хостинги предлагают бесплатные SSL-сертификаты, что делает их очень привлекательными для пользователей с ограниченным бюджетом. Но эта бесплатная безопасность очень рискованна, ведь она дает возможность киберпреступникам получить доступ к конфиденциальной информации. К примеру, если ваш веб-сайт предназначен для электронной коммерции, то счета кредитных карт и другие персональные данные ваших клиентов могут быть украдены. Платные хостеры, в свою очередь, предлагают своим клиентам высокий уровень безопасности; в противном случае они были за бортом этого бизнеса.

Выводы

Веб-хостинг, как индустрия, постоянно растет, решая задачи постоянно развивающейся цифровой арены. Тенденции и требования также меняются, и платный веб-хостинг является наилучшей гарантией для веб-сайта!

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Аксесуари для мобільних ...
Наступна новина: Степан Барна: Маємо робити ...

КОМЕНТАРІ