Выгодные категории товаров: что купить оптом - продать в розницу

Выгодные категории товаров: что купить оптом - продать в розницу

14.01.19 17:04 0 1685

Многие задумываются о том, чтоб открыть свой магазин или завести онлайн-маркет и продавать товары через Интернет. Однако, без малейших знаний в торговли сделать это просто не возможно. Первые трудности, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели - это:

  1. Какой сегмент рынка охватить?
  2. Где брать высокомаржинальные товары для интернет-торговли?
  3. Где искать поставщиков?

И порой, попытки начать свое дело заканчиваются уже на первых шагах.

Если вы хотите запустить свой собственный бизнес-проект, и при этом начать преуспевать в нем сразу же, то вам просто крайне необходимо дочитать нашу статью до конца.

Что выгодно продавать в 2019 году?

Если вы решили открыть свое дело в сфере торговли, следует сразу определиться с продукцией, которую вы хотите реализовывать. Стабильная прибыль обеспечена с высокомаржинального товара - товара, на который всегда наблюдается стабильно большой спрос, но на рынке его представлено мало.

Иными словами, маржа - это разница между закупочной ценой и конечной, это прибыль, которую вы получаете, перепродав товар.

Важным элементом в этой системе выступает накрутка - та доля, которая и определит размер будущей прибыли. Нерационально завышать стоимость спичек в три раза, если у соседнего ларька их цена гораздо ниже. Но есть такие категории продукции, где накрутка может составлять и 300%, а покупатель все равно сочтет, что это дешево. Именно такая продукция нас и интересует.

Высокомаржинальными считаются:

  • Сезонные товары, новинки, эксклюзив.
  • Продукция, которая пользуется большим спросом в определенные дни: например, Новый Год, 8 марта или день Святого Валентина.
  • Товары, пользующиеся спросом всегда, вне зависимости от времени года или уровня дохода населения.

Что чаще всего покупают? Это бытовая техника, электроника, одежда, косметика и парфюмерия, товары для дома, мебель, алкогольная продукция, продукты питания.

Почему оптом дешевле чем в розницу?

Итак, вы наверняка уже определились с группой товара, которым хотите заполнить витрину своего магазина. Возникает следующий вопрос: как закупать товар - оптом или розницей?

Магазин закупает товар партией, то есть оптом, а продает потребителю уже поштучно - в розницу. Вам, как владельцу бизнеса выгоднее закупать продукцию оптом, напрямую от производителя. Например, товары из дерева оптом пользуются большим спросом. Материал считается экологически чистым, при этом изделия выглядят привлекательно и презентабельно.

Как советуют многие бизнесмены, если вы решили начать свое дело, не спешите закупать много продукции, начните с малого и достигните большего.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ