Как выбрать утвержденными торговые весы?

Как выбрать утвержденными торговые весы?

14.01.19 19:45 0 1541

На веб-сайтах, продающих весы вы можете увидеть слово "Approved" (это также называемые разрешенные для торговли или утвержденные весы). Что собой представляют такие весы и какие отрасли требуют этого? Давайте, изучим мир весов, "одобренных" для торговли (кстати, вы можете купить эти модели в PRO-SHOP).

Что такое утвержденные весы?

В широком смысле это означает, что весы были протестированы и доказали, что они соответствуют стандартам, установленным организацией, которая наблюдает за указанными требованиями в вашем регионе или отрасли (NMI, ЕС, NRCS, OIML, NTEP, Trade Stamped, Verified, III или II класс, Маркировка ЕС, утвержденный класс М и одобренные торговые стандарты - вот некоторые из наиболее распространенных организаций, которые вы можете увидеть в Интернете). Это сделано для того, чтобы клиенты получали то, за что они платят.

Какой вид продукции требует применения утвержденных весов?

Для большинства коммерческих продаж вам потребуются утвержденные весы, включая следующие продукты:

  • питание;
  • алкоголь;
  • корм для животных;
  • дрова или бревна;
  • жидкое топливо;
  • ландшафтные материалы;
  • драгоценные металлы и камни (в том числе золото);
  • механические и строительные части;
  • расфасованные продукты с указанием веса.

Это может также относиться к медицинскому и фармацевтическому секторам (например, для обеспечения того, чтобы лекарства и химические соединения продавались в нужном количестве).

А это вообще обязательно?

Если вы работаете в отрасли, где вес влияет на цену того, что вы продаете, то да, это, вероятно, требуется по закону. Например, продуктовые магазины нуждаются в весах, одобренных для торговли, чтобы гарантировать, что продукция продается в соответствии с правильным весом. Магазины сладостей или магазины мороженого также продают свои товары на вес. Закон и нормативные акты немного различаются в зависимости от страны, в которой проживает человек, но обычно любой весоизмерительный прибор, который используется для продажи по весу или для расчета с использованием веса в качестве ключевого фактора стоимости товара, требуется использования утвержденных весов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Кроссовки Lotto: бегите к ...
Наступна новина: Плюси вбудованої техніки ...

КОМЕНТАРІ