Почему вы должны учиться в магистратуре за рубежом?

Почему вы должны учиться в магистратуре за рубежом?

24.01.19 12:56 0 2211

Обучение во всемирно известном ВУЗе, в частности, магистратура за границей может быть одним из самых захватывающих событий, влияющих на вашу личную и профессиональную жизнь. Давайте же рассмотрим основные причины почему вам следует собирать чемоданы и готовиться к учебе в иностранном университете.

Возможность испытать положительную сторону культурного шока

Поговорка: «То, что не убивает, делает тебя сильнее», относится к каждой поездке, которую ты совершаешь за пределы своей страны. Однако, обучаясь за границей, вы будете в течение некоторого времени подвергаться воздействию новой среды, иностранцев, а также их культуры.

Работа с этими аспектами сформирует вас как личность. Перед тем, как отправиться на учебу за границу, вы можете быть обеспокоены тоской по дому или ощущением себя потерянным в чужом городе.

Все эти аспекты так называемого культурного шока сделают вас более независимым человеком и научат вас важным социальным навыкам. Вот самые популярные страны, где вы можете найти множество магистрских степеней с преподаванием на английском языке:

  • США;
  • Канада;
  • Испания;
  • Ирландия;
  • Германия;
  • Великобритания.

Вы станете более независимым человеком

Обучение за границей означает быть открытым для испытаний и обучения методом проб и ошибок. Находясь за пределамы родной страны, вы будете сталкиваться с ситуациями, которые могут быть мелочными в вашей стране, но оказываются очень сложными за границей.

Независимо от того, овладели ли вы бюрократией в чужой стране или преодолели языковые барьеры, вы в любом случае станете независимым.

Вы откройте для себя новые интересы / хобби

Находясь за границей, вы можете оказаться в стране, которая совершенно отличается от вашей с точки зрения:

  1. погодных условий;
  2. инфраструктуры;
  3. менталитета;
  4. или даже социальных и образовательных систем.

Все эти различия могут стать отличными возможностями для вас. Например, вы можете найти вид спорта, от которого местные люди без ума, а у вас на родине о нем никто даже не слышал.

Возможность изучить местный язык

Прежде чем отправиться за границу, освежите свои языковые навыки или выучите совершенно новый язык. Пара фраз поможет вам передвигаться в новой обстановке и определенно получить симпатию от местных жителей.

Попытка интеграции, изучая местный язык, является огромным плюсом для вас и вашей учебы, даже если вы зарегистрированы в программе с преподаванием на английском языке.

Возможность присоединится к международной студенческой сети

Такие международные студенческие сети, как Erasmus Student Network и AIESEC, предлагают широкий спектр возможностей для работы и общения. Через эти сети вы также сможете легче контактировать с местными жителямя, находить стажировки или даже будущую работу.

И не имеет значения присоединитесь ли вы к ним для поездок, или в качестве волонтера, вы все ровно быстро найдете возможность встретить новых единомышленников и расширить круг общения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернігів: Владислав ...
Наступна новина: Бейдж: як вибрати бейдж?

КОМЕНТАРІ