Облицовочный кирпич: разновидности и преимущества

Облицовочный кирпич: разновидности и преимущества

25.01.19 01:58 0 2054

Облицовочный кирпич - это строительный материал, который применяется при обустройстве фасадов зданий. Данный материал изготавливается с целью быть видимым и, таким образом, предлагается в эстетических и приятных на рынке дизайнах. Помимо эстетического дизайна и привлекательного внешнего вида облицовочный кирпич обладает и другими замечательными качествами, которые мы рассмотрим далее.

Облицовочный кирпич, как следует из названия, изготавливается для облицовки, то есть для наружной стены. Эти кирпичи отличаются от других структур кирпичной кладки и имеют очень чистый и ровный вид. Поскольку их основное назначение - придать зданию эстетичный и приятный вид, облицовочный кирпич изготавливается из различных материалов.

Типы облицовочного кирпича

Облицовочные кирпичи доступны в различных дизайнах, цветах и текстурах. Варианты варьируются от традиционного до современного стиля:

  1. Прессованные. Экструдированные кирпичи, также известные как кирпичи с порезкой проволоки, являются относительно современным типом облицовочного кирпича, который стал очень популярным в последние несколько десятилетий. Они имеют тенденцию быть более однородными по форме и размеру, чем кирпичи ручной работы или софтмуд. Вытесненные кирпичи бывают разных текстур (роликовые, шлифованные, ржавчина, волнистые и даже глазурь).
  2. Складские. Данные кирпичи, обычно известные как софтмуд, производятся с использованием одной из самых старых технологий в производстве кирпича. Выходной материал имеет различную текстуру в зависимости от того, сделан ли он из песка или воды. Данный кирпич в основном используется в декоративных целях.
  3. Арочные. Данные кирпичи широко используются для создания эстетически привлекательных декоративных арочных элементов. Они имеют большой спрос при возведении дверных и оконных проемов, чтобы сформировать несколько различных деталей арки. Арочные кирпичи изготавливаются различной формы и размера, от сегментных до плоских, полукруглых и солдатских профилей.
  4. Обрушившийся. Его производят с использованием традиционного процесса с оттенком современной архитектуры. Эта категория кирпичей имеет уникальную текстуру благодаря использованию воды в процессе формовки и демонтажа.
  5. Инженерный. Он в основном сделан для обеспечения улучшенных технических характеристик. Этот вид облицовочного кирпича используется больше по своим физическим характеристикам, нежели по эстетическому виду. Высокая прочность на сжатие и низкое водопоглощение - два основных качества этих кирпичей.

Преимущества облицовочного кирпича:

  • эстетичность;
  • подходит для современных элементов архитектурного дизайна;
  • широкий спектр дизайнов и фактур;
  • огнеустойчивость;
  • улучшенная теплоизоляция;
  • экологическая устойчивость;
  • требует нулевого обслуживания;
  • дешевизна;
  • энергоэффективность.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: SMS-маркетинг: основные ...
Наступна новина: Житомирщина: рух ...

КОМЕНТАРІ