Терапия детского зрения

Терапия детского зрения

27.01.19 11:58 0 1609

Когда у ребенка развиваются глаза, нередко возникает ряд проблем. Помимо нечеткости зрения из-за ошибки рефракции, включая близорукость и дальнозоркость, у детей может развиться и ряд других проблем со зрением и восприятием, которые часто не обнаруживаются при простом обследовании зрения. Проблемы может иметь даже ребенок со зрением 20/20!

Почему хорошее зрение так важно для ребенка?

аппаратное лечение зренияНекоторые из них связаны с проблемами функционального зрения, тем, как они двигаются индивидуально и в паре, а также с их способностью сосредоточиться. Такие функции, как объединение глаз, отслеживание, фокусировка и координация рук и глаз, все это влияет на успех ребенка в школе, спорте или общем функционировании.

Часто дети, испытывающие затруднения с этими функциями, будут страдать от таких физических симптомов, как: головные боли, усталость глаз или короткие интервалы внимания. При отсутствии этих критически важных визуальных навыков такие задачи, как чтение и письмо, могут быть чрезвычайно сложными и утомительными, что, в свою очередь, может привести к разочарованию и поведенческим проблемам.

Как мы можем тренировать свое тело для наращивания силы, скорости и ловкости, так и наши зрительные навыки могут быть усилены. Зрительная аппаратная терапия предлагает программу под наблюдением врача, чтобы помочь детям развить эти навыки.

Аппаратное лечение зрения: что это такое?

Аппаратное  терапия зрения - это программа прогрессивных глазных упражнений, индивидуализированная для каждого пациента и предназначенная для переподготовки или оказания помощи пациенту в развитии или улучшении определенных зрительных навыков или для улучшения обработки, а также интерпретации визуальной информации. Она используется для лечения таких состояний, как:

  • косоглазие;
  • амблиопия (ленивый глаз);
  • а также проблем с движением глаз, фокусировкой и координацией.

аппаратное лечение зренияКак правило, сеансы проводятся в кабинете окулиста еженедельно или 1 раз в 2 недели и используют различные инструменты (терапевтические линзы или призмы). Часто пациента просят выполнять определенные упражнения или занятия дома, чтобы закрепить развивающиеся навыки. Через повторение этих задач конечной целью является укрепление таких навыков, как: фокусировка и улучшение движения + выравнивание глаз, до уровня, когда глаза и зрение работают эффективно и комфортно. Продолжительность терапевтической программы обычно длится около 6-9 месяцев.

Доказано, что зрительная терапия улучшает навыки функционального зрения и одобрена ведущими оптикометрическими организациями, такими как Американская оптометрическая ассоциация и Канадская ассоциация оптометристов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Житомирщина будує вже 19 ...
Наступна новина: Переваги подобової оренди

КОМЕНТАРІ