Буронабивные сваи: что это такое?

Буронабивные сваи: что это такое?

28.01.19 12:11 0 1303

Буронабивные сваи - это железобетонные сваи, которые устанавливаются в пробуренное в земле отверстие для поддержки вертикальной конструкции. Чтобы сделать сваю, отверстие заполняют бетоном и стальной арматурой. Бурение осуществляется буровыми установками или гидравлическими кранами. Глубина бурения свай зависит от конструкции и высоты вертикальной конструкции. Кстати, в Киевеустановку свай данного типа можно заказать в компании «Кремень Україна»: https://cremen.kiev.ua/buronabivnue-svai/.

Обычно глубина буронабивных свай может достигать 50 м. 1-ин из главных "+" буронабивных свай - это отсутсвие вибрации + уровень шума значительно ниже в сравнении с традиционной системой свай. Метод бурения буронабивных свай отличается от железобетонных квадратных и шпунтовых свай.

Буронабивные сваи применяются для массивных зданий, где присутствует огромная нагрузка на вертикальные конструкции. Кроме того, такие сваи используются в сложных почвенных условиях. Перед началом строительства буронабивных свай должен быть подготовлен отчет о грунте, на основе которого будет определена технология, которая понадобится для установки буронабивных свай. Здесь опыт компаний, предоставляющей отчет о грунте, непосредственно будет определять выбор правильных методов и технологий для строительства буронабивных свай.

Главные преимущества буронабивных свай

Помимо основного преимущества снижения вибрации и шума, буронабивные сваи имеют также еще и много других "+":

  • Свая любой длины может быть установлена в любой тип почвы.
  • Свая может обходить влажность и сезонные колебаний температуры.
  • Нет необходимости в раскопках большого количества грунта.
  • Так как бурение делается на определенном участке, нет нарушения соседней почвы или структур.

Путем расширения основания вала, получают кессоны чрезвычайно высокой производительности, что устраняет необходимость в нескольких группах свай. Существует множество проектных ситуаций, когда за счет использования буронабивных свай достигаются более высокие мощности и экономичность.

Буронабивные сваи используются в качестве фундамента для строительства мостов и высотных зданий. Работа с буронабивными сваями должна быть поручена только опытному подрядчику, поскольку неопытные строители не способны обеспечить безопасность и эффективность свай данного типа.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ