Картриджные фильтры для механической очистки воды

Картриджные фильтры для механической очистки воды

28.01.19 21:35 0 1280

Каждый из нас непременно задумывается о качестве воды, которая поступает к нам из водопровода или же скважины. Трудно не заметить ржавчину и известковый налет на сантехнике. Также вместе с водой из скважины может поступать мелкий песок, грунт, прочие загрязнители. Все это требует использования специальных систем фильтрации.

Существует несколько вариантов фильтров, каждый из которых имеет свои особенности эксплуатации. В большинстве случаев достаточно применять механическую очистку. Среди разновидностей таких систем выделяются картриджные фильтры. В данной статье мы рассмотрим о том, какие бывают их виды и особенности использования. А вот о том, как поменять фильтры для воды, вы можете узнать здесь https://filtration.ua/a367685-kak-pomenyat-filtr.html .

Картриджи чрезвычайно практичные и простые в применении. Однако важно подобрать подходящий именно для ваших нужд вариант. Их разделяют на 3 категории:

  1. Намоточные.
  2. Из вспененного полимера.
  3. Сеточные.

Поговорим о каждом из них в отдельности.

Намоточные картриджи

Данная категория картриджей изготовлена из высоковолокнистой полипропиленовой нити. Также можно встретить варианты намотки нити, способные к ионному обмену. Ключевым преимуществом можно считать достаточно высокую ресурсоемкость за счет высокой плотности намотки, что очень практично. Вы можете встретить в магазинах варианты картриджей, которые специально подходят для холодной или же горячей воды.

Картриджи из вспененного полимера

Данная разновидность изделий бывает постоянной и градиентной пористости. Первые из них можно считать самыми доступными. При неправильном подборе они будут забиваться достаточно часто. Это в итоге приводит к стремительному снижению скорости фильтрации, картридж придется менять куда чаще.

Модели градиентной пористости выполнены из такого же материала. Однако разница заключается в различном диаметре пор. Они на поверхности немного шире, чем у основания. Подобный принцип обеспечивает равномерную фильтрацию по всему объему картриджа. Стоимость данного типа изделий выше, но и ресурс больше.

Сетчатые картриджи

Рассматриваемая разновидность фильтрующих картриджей обычно изготавливается из широкого перечня материалов, в том числе нержавеющей стали и пластика. Ключевое преимущество заключается в возможности очистки картриджей. При этом существенно увеличивается ресурс. Однако пористость картриджей высокая — от 50 мкм, поэтому они подходят исключительно для фильтрации крупных фракций.

Если вы хотите купить для своих нужд картриджи для механической очистки воды, заранее определитесь с подходящим вам типом. От правильности выбора зависит качество отфильтрованной воды. Если у вас возникают трудности, обращайтесь за помощью к консультантам магазинов, где продают подобные изделия. Специалисты непременно помогут подобрать наиболее оптимальное решение в зависимости от ваших нужд, а также качества водопроводной воды!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Огляд Apple iPad Pro 12.9
Наступна новина: 10 причин,чому Linux ніколи ...

КОМЕНТАРІ