Египет – страна исторических и культурных богатств

Египет – страна исторических и культурных богатств

31.01.19 16:09 0 809

Египет считается одним из самых древних государств, что когда-либо создавались на территории нашей планеты. Его история берет своё начало пять тысяч лет назад и воплощается во многих восхитительных исторических достопримечательностях и памятках архитектуры. Красота этой страны поражает – ведь она сочетает в себе все перспективы для приятного, познавательного и расслабляющего летнего отпуска: роскошные курорты и богатые экскурсионные программы.

Восхитительная история Египта, записанная в его достопримечательностях

Тур в Египет с детьми – это отличная возможность познавательного отдыха в кругу самых родных и близких людей. Египет славится своими восхитительными пляжами и комфортными отелями, качественным питанием, квалифицированных обслуживанием и прекрасной программой развлечений. Помимо этого, эта страна также богата на многочисленные исторические достопримечательности, с которыми интересно будет познакомиться не только взрослым, но и детям. В нашем материале мы предлагаем вам узнать кое-что о некоторых из них.

  • Главная достопримечательность, ради которой, собственно говоря, все и едут в Египет, это пирамиды долины Гиз. Они располагаются в пустыне и представляют собой величественный архитектурный ансамбль.
  • Большой Сфинкс также является визитной карточкой страны и обязательной памяткой, которую стоит увидеть, оказавшись здесь.
  • Египетский музей в Каире позволит ознакомиться с несколькими столетиями истории этой страны. В музее представлены элементы жизнедеятельности предков египтян, которые много веков назад поклонялись могущественным богам и возводили в их честь храмы.
  • Храм Карнака поражает тем, что сохранился практически в первоначальном виде по сей день. Он украшен фигурами египетских божеств – и, походив немного меж колоннами храма, начинает казаться, будто они вот-вот распахнут глаза и ступят на землю со своих пьедесталов.
  • Особого внимания также достойна александрийская библиотека. Это символ технического и архитектурного прогресса – цилиндрическое строение из стекла и алюминия заставляет путешественников почувствовать, будто они очутились в совершенно ином мире – далеком от исторических развалин и раскопок Египта.

Египет является потрясающей страной, которая может удивить своей красотой каждого – от мала до велика – и она, наверняка, знает, чем порадовать своих гостей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Як вибрати юриста?
Наступна новина: Самостійне просування ...

КОМЕНТАРІ