Разрушаем мифы: 5 основных заблуждений об аккумуляторах для авто

Разрушаем мифы: 5 основных заблуждений об аккумуляторах для авто

31.01.19 19:43 0 991

Заблуждения автомобилистов и незнание законов физики часто приводит к тому, что появляются различные мифы об автомобильных аккумуляторах. Это может показаться достаточно странным, т.к. не каждый современный человек может ориентироваться в таких вещах. Ведь обычно достаточно просто купить аккумулятор (Киев) в интернет-магазине makb.com.ua, где готовы проконсультировать по всем интересующим вопросам. Но давайте разберемся, какие мифы вводят в заблуждение наших автомобилистов и мешают им реально смотреть на вещи.

Миф №1: ни в коем случае не берите аккумулятор выше емкостью, чем установил завод

Чаще всего это заблуждение аргументируется тем, что в АКБ будет недостаточный заряд, следовательно, аккумулятор может быстро выйти из строя. Но это обычный вымысел, т.к. генератор возвращает на аккумулятор то, что у него забрал стартер. Например, если аккумулятор 60 ампер, а в другой машине аккумулятор 100 ампер, то стартер возьмет 5. Это способствует тому, что каждый из АКБ зарядится одинаково.

Миф №2: нельзя, чтобы емкость была меньше, чем емкость от производителя

Как и при первом мифе, так и со вторым, можно устанавливать аккумулятор меньше емкости, но в это время пусковой ток не должен быть ниже, чем рекомендованная величина заводом, в противном случае может не провернуться стартер.

Миф №3: при высоком пусковом токе испортится стартер

Многие ошибочно полагают, что пусковой ток – это мощность аккумулятора. Это не означает его напряжение, поэтому на работу стартера он не будет никак влиять. Если говорить другими словами, то это своего рода сопротивление аккумулятора. Подобный аккумулятор пустили сами продавцы, что связаны с гонкой за покупателем, кто хочет более мощную модель. На самом деле пусковой ток может быть выше, а машина будет заводиться легче, но на практике от мощности пускового тока зависит только срок службы аккумуляторной батареи.

Миф №4: большая часть аккумуляторов отечественного производства из Китая

Много автомобилистов считает, что все аккумуляторы, где стоит отметка «Сделано в Украине» на самом деле было сделано в Поднебесной. Это ошибочное и глупое мнение, т.к. на самом деле китайские аккумуляторы являются одними из лучших на рынке. В Украине нет китайских АКБ, т.к. их не выгодно перевозить.

Миф №5: импортные аккумуляторы лучше украинских

На Украине есть множество технологий, которые позволяют создавать действительно достойные АКБ, которые смогут прослужить долго время, обеспечив максимальную надежность и стабильность работы автомобиля. Например, у нас в интернет-магазине вы сможете купить аккумуляторы от отечественных и зарубежных производителей, которые имеют все сертификаты качества, поэтому в качестве вы не сможете сомневаться.

Если возникнут какие-либо трудности, можете рассчитывать на поддержку менеджера-консультанта.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ