Самые большие ошибки родителей при выборе детского летнего лагеря для своего ребенка

Самые большие ошибки родителей при выборе детского летнего лагеря для своего ребенка

01.02.19 11:31 0 1247

Для родителей лето представляет собой настоящую дилемму. Они хотят, чтобы их ребенок одновременно наслаждался отдыхом и был готов начать следующий школьный год. А, как известно, предоставление детям летних каникул приводит к тому, что они в среднем на 2 месяца выпадают из образовательного процесса.

Для многих родителей идеальным решением данной проблемы могут стать детский летний лагерь (к примеру, "Стар Тайм": https://startimecamp.com/o-lagere/). Ваши дети не только сохраняют привычку ходить в школу, но и постоянно сталкиваются с необходимостью приобретать новые навыки и использовать свои способности при решении проблем. Далее, мы рассмотрим основные ошибки, которые родители допускают при выборе таких лагерей.

Самые распространенные ошибки при выборе летнего лагеря:

  1. Предоставление детям возможности оставаться в своей зоне комфорта. Дети, особенно самые маленькие, славятся сопротивлением любым переменам. Они хотят постоянно слышать ту самую сказку перед сном; есть те же продукты на ужин. Но дети растут, когда им бросают вызов. Лучшие летние лагеря знакомят их с новыми впечатлениями и новыми возможностями для обучения.
  2. Не учитывать интересы ребенка. Взаимодействие является ключом к обучению. А каков наилучший способ обеспечить участие? Выбор того, что хочет сам ребенок. Чтобы найти хороший баланс между летним лагерем, который бросит вызов вашему ребенку, и одновременно заинтересует его в обучении, поговорите с ним о том, что бы он хотел сделать этим летом, и используйте это, чтобы составить список подходящих летних лагерей. Он обожает быть на улице? Если это так, рассмотрите летние лагеря со спортивными мероприятиями или программами на природе. Может он явялется подающим надежды инженером, который всегда генерирует новые идеи? Рассмотрим дневной лагерь, который дает детям возможность поработать с 3D-принтерами или учит программированию. Чем больше летний лагерь соответствует интересам вашего ребенка, тем больше вероятность того, что он в него попадет.
  3. Игнорирование важности современных технологий. Многие летние лагеря сосредоточены на таких традиционных мероприятиях в теплую погоду, как плавание, походы и водные виды спорта. В этих лагерях дети могут проводить время на свежем воздухе, учиться ценить природу и даже приобретать навыки выживания. Однако мы живем в быстро меняющейся мировой экономике. Дети, чтобы преуспеть в жизни, должны развивать свои навыки в науке, технике, искусстве и математике. Подумайте о поиске летних дневных лагерей, которые дадут детям возможность получить практический опыт обучения таким предметам как: программирование, кинопроизводство, цифровые медиа и робототехника.
  4. Не проверять квалификацию персонала. Очень важно изучить квалификацию персонала в лагере, который вы рассматриваете. Нанимает ли лагерь профессиональный персонал? Или они просто заполняют должности местными подростками? В то время как подростковые сотрудники, несомненно, могут добавить энергию в программы, которые они возглавляют, и стать образцом для подражания для детей младшего возраста, сами программы должны разрабатываться специалистами в области образования или детской психологии.
  5. Не обращать внимания на ваши потребности как родителя. Конечно, вы хотите, чтобы ваш ребенок пошел в летний лагерь, который нравится лично ему, но некоторые родители забывают, что их потребности тоже имеют значение. Рассматривая варианты "дневного" летнего лагеря, убедитесь, что вы учитываете свой собственный график работы и семейные обязанности. Если лагерь находится слишком далеко и заканчивается в начале дня, когда вы не можете забрать своего ребенка, или у вас есть другие обязательства, которые сделают ваше лето напряженным, то для вас он может быть далеко не самым лучшим вариантом.

Как выбрать отличный летний лагерь?

Когда вы ищете летний летний лагерь для вашего ребенка, важно поговорить с ним об его интересах и провести небольшое исследование. Вам следует ищите лагерь, в котором вашему ребенку придется продолжать учиться в веселой обстановке, обращая при этом внимание на квалификацию инструкторов. Таким образом, ваш ребенок сможет наслаждаться своими летними каникулами, сохраняя при этом умственные способности и будет готовым к началу следующего учебного года.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Какую болгарку выбрать - ...

КОМЕНТАРІ