Почему кто-то должен быть лучше? Выбираем тонометры

Почему кто-то должен быть лучше? Выбираем тонометры

01.02.19 11:43 0 917

Среди производителей медицинской техники, как и в любой сфере, есть свои лидеры. Для производства тонометров такими лидерами стали сразу несколько компаний, а для отечественного покупателя нередко выбор останавливается на продукции двух компаний – швейцарской Microlife и её японского конкурента Omron. Можно ли назвать кого-то из них лучше? Давайте сравним на примере двух моделей автоматических тонометров, признанных лучшими в своём сегменте.

Microlife BP A2 Basic или Omron HEM-700-E: достоинства

Обе эти модели относятся к категории полностью автоматических тонометров. Они одинаково осуществляют электронный замер показателей. Какие же достоинства у каждого из этих тонометров?

Достоинства Microlife BP A2Basic

  • Широкая и полноразмерная манжета для замера на предплечье с удобной регулировкой;
  • Трёхступенчатая система измерений и подсчёт по трём замерам;
  • Цветовая индикация показателей на дисплее по стандартам ВОЗ;
  • Наличие памяти на 30 последних измерений;
  • Замер не только артериального давления и пульса, но и аритмии.

Таким образом, если вам нужна практичная и точная модель с классическим способом измерения давления на предплечье – Микролайф её создал специально для вас.

Достоинства Omron HEM-700-E

  • Крепление на запястье удобной манжетой;
  • Замер давления при компрессии и декомпрессии манжеты и трёхфакторный анализ результатов по трём замерам;
  • Вместительный объём памяти;
  • Индикационные сигналы светом для повышенных показателей давления и артимии;
  • Датчик расположения конечности.

Тонометр от Омрон – это удобный и простой в обращении прибор, которым можно пользоваться повсюду, поскольку он компактный и при этом точный. Кроме того, торговая марка Omron довольна известна во всем мире и заслужила уважения среди всех своих клиентов. Все это благодаря, в большей степени японской педантичности и способности умело обращаться с технологиями.

Недостатки обоих моделей тонометров

Если говорить о недостатках, то основным можно признать высокую цену, характерную для рынка автоматических тонометров в целом. При этом швейцарский производитель ставит на свою продукцию цену в среднем выше, чем Omron. В остальном же для пользователя обе эти модели удобны, обладают схожим функционалом и незначительными отличиями. Сравнение может быть субъективным и слишком общим, поэтому лучше всегда самому знакомится с конкретными моделями. И если не брать за основу сугубо ценовой фактор, то обе они достойны считаться отличными представителями среди тонометров.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какую болгарку выбрать - ...
Наступна новина: В Житомирській області не ...

КОМЕНТАРІ