Как выбрать клей для паркета?

Как выбрать клей для паркета?

03.02.19 15:37 0 1109

Итак, вы выбрали тип и цвет дерева для своего пола и купили его. А что дальше? Теперь вам нужно купить клей для своего напольного покрытия. А как его выбрать нам расскажет сотрудник интернет-магазина www.kleim-parket.ru/, в котором его непосредственно можно купить за доступной ценой.

Клей для паркета является одним из наиболее важных решений, которые вы можете предпринять перед началом его укладки. Если вы выберете самый дешевый клей, в будущем у вас могут возникнуть проблемы. Не делай этого! Кстати, вполне возможно, что в будущем у вас не только возникнут проблемы с напольным покрытием, но вы также можете невольно утратить гарантию на него.

Типы клея для паркетных полов

Для традиционных деревянных полов в основном используют 2 типа клеящих составов:

  1. уретановый;
  2. на водной основе.

Давайте рассмотрим оба варианта подробнее.

Уретановый клей

На сегодня - это самый популярный клей для твердых пород дерева. Обычно компании, производящие паркетные полы, указывают конкретную марку клея, если они не предлагают свой собственный клей. Хотя уретановый клей не является идеальным решением для людей, ищущих жизнеспособное решение, но он гораздо более экологичен, чем клеи, которые использовались десятилетия назад и в настоящее время запрещены. Как правило, сплошные полы прибивают гвоздями, а спроектированные полы можно приклеивать.

Водный клей

Большинство инсталляторов скажут вам, что «метод plop and slide down» не следует использовать при использовании клеящих клеев, потому что вы обнаружите, что при установке планки иногда она может упасть вниз от языка и бороздки. При использовании клеев на основе уретана вставка планки в паз почти всегда будет неудачной из-за природы клея. В то время, как клеи на водной основе гораздо более щадящие, когда это происходит.

Еще одним преимуществом использования клеев на водной основе является то, что они хорошо реагируют на «банановый эффект» некоторых инженерных лиственных пород. Банановый эффект - это когда дерево не полностью прикреплено к основанию. Уретановый клей имеет очень мало корректирующих мер, которые вы можете предпринять. Тем не менее с помощью клея на водной основе вы можете просто добавить вес к рассматриваемой доске или секции, и после того, как она высохнет, эффект будет более прочным.

Также клеи на водной основе легче чистить; все, что вам нужно, это влажная тряпка перед тем, как приступить к нанесению клея, а после того, как пол затвердеет, используйте минеральные спирты.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Основні переваги ...
Наступна новина: Що таке демісезонне пальто?

КОМЕНТАРІ