Как правильно выбрать фотобумагу для струйного принтера?

Как правильно выбрать фотобумагу для струйного принтера?

08.02.19 17:27 0 809

С появлением современных технологий вам больше не нужен профессиональный фотограф, чтобы запечатлеть особые моменты вашей жизни. Высококачественные цифровые камеры и домашние струйные принтеры дают такие красивые фотографии, что ваши друзья и семья подумают, что заказали профессиональную фотосессию. Но дабы снимки действительно были качественными, также важно правильно выбрать фотобумагу, на которой они будут распечатаны. Поэтому далее, мы рассмотрим как ее правильно выбрать. Кстати, если вам нужна качественная фотобумага для струйного принтера, то в Украине ее можно купить в интернет-магазине p.ua.

Правила выбора фотобумаги для струйного принтера:

  1. Размеры. Одним из первых факторов, на который необходимо обратить свое внимание при выборе фотобумаги для струйного принтера, является ее размер. Подумайте, для чего вы хотите фотографии. Всегда хорошо иметь под рукой стандартную бумагу размером 4х6 или 5х7 дюймов. Этот размер идеально подходит для размещения в альбомах. Для больших дисплеев, таких как настенные рамки, календари и плакаты, вы можете выбрать бумагу размером 8,5х11, 13х19 или 11х17 дюймов.
  2. Плотность. Производители фотобумаги производят бумагу разной плотности в соответствии с вашими потребностями. Чем плотнее бумага, тем выше качество фотографии. Для фотографий, которые вы хотите сохранить на всю жизнь, используйте бумагу высшего качества. Для повседневных фотографий, подумайте о покупке бумаги меньшей плотности.
  3. Отделка. Существует несколько вариантов отделки поверхности. Вы можете выбрать между глянцевой, мягкой глянцевой, матовой, атласной или глянцевой отделкой и добавить дополнительный штрих к своим фотографиям. То какую отделку выбрать, зависит непосредственно от вашего вкуса. Однако важно помнить, что матовая фотобумага впитывает больше чернил, чем глянцевая, поэтому это может повлиять на качество фотографии. Глянцевая бумага обеспечивает однородную поверхность с резким контрастом между цветами. Матовая отделка часто предпочтительнее при кадрировании фотографий. Это связано с тем, что глянцевые фотографии могут иметь блики, отражающие стекло рамы, а матовая поверхность уменьшает их.

Источник: p.ua.
Автор: УкрЗахідІнформ .

фото

фото

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Есть ли возможность ...
Наступна новина: Основные преимущества ...

КОМЕНТАРІ