Особенности авто МАЗ-6516

Особенности авто МАЗ-6516

12.02.19 20:47 0 1025

МАЗ-6516 – это распространенный и часто используемый самосвал, который может перевозить на себе до 40 тонн. Это не очередная модификация самосвалов, а четырехосный представитель нового уровня подобных авто. Это довольно мощная машина, которая может справиться со своими прямыми задачами так же хорошо, как и другие уже известные модели МАЗ. Ранее активно использовались грузовики, которые работали только на трех осях. В принципе, они справлялись со своей работой, но новая модель значительно повысил уровень трудоспособности, стал более эффективным и удобным вариантом для перевозки различных больших грузов.

В общих чертах МАЗ-6516 выглядит как самосвал, у которого есть откидная крышка. В отличие от более ранних моделей рабочая система в нем усовершенствована. Сейчас приобрести такой грузовик достаточно легко. Есть множество подходящих и выгодных вариантов. Узнать подробнее о машине можно на сайте https://www.auto-maz.com/catalog/chassis/maz-6516b9-450-000.

Шасси МАЗ 6516

Общие характеристики самосвала

Дизайн машины выглядит довольно просто и современно, внутренняя комплектация оборудована всеми нужными для работы системы, но главный плюс – это улучшенный двигатель, который выдает высокие показатели. В основном для работы данного самосвала используются моторы, которые производят на Ярославском заводе. Он славится своим качеством де и долгой эксплуатацией.

Основные характеристики:

  • максимальная масса, которую может перевозить самосвал, составляет 40 тонн;
  • вес автомобиля составляет 16 тонн;
  • используется двигатель типа ЯМЗ-7511.10;
  • мощность двигателя: 400 лошадиных сил;
  • самосвал относится к экологическому классу авто;
  • выгодный расход топлива: 38 литров на 100 км;
  • 12 ступеней в КПП;
  • максимальная скорость самосвала составляет 95 км в час.

Преимущества и недостатки МАЗ-6516

МАЗ 6516Основной плюс – это его комфорт и хорошая обустроенность. Управлять машиной может даже начинающий водитель, точно так, как и обслуживать четырехосный тягач. Важно то, что в кабине водителя достаточно места для того, чтобы без сковывания движений выполнять различные маневры за рулем и при этом загрузить весь кузов.

Рабочее место водителя обладает необходимой навигацией и современными устройствами, которые помогут быстро и качественно выполнить всю работу. При этом нет никаких элементов, которые могли бы как-либо отвлекать водителя в дороге и мешать его сосредоточенности.

Распространенным и востребованным самосвал 6516 стал благодаря его высокому уровню грузоподъемности. Эту характеристику обеспечивает продуманное до мелочей строение рамы авто и специальная техника. Основной минус самосвала – его минимальный уровень защиты кабины и фар.

В целом МАЗ-6516 отлично справляется со своей задачей. Он износостойкий, экономичный и эффективный. По многим параметрам самосвал может составить хорошую конкуренцию Mercedes. На все эти моменты нужно обратить пристальное внимание.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Покрівельні роботи: що ...
Наступна новина: Чому люди вважають за краще ...

КОМЕНТАРІ