Преимущества использования серебряной ложечки для детей?

Преимущества использования серебряной ложечки для детей?

13.02.19 20:43 0 1398

Когда приходит время кормить своего малыша. Молодые родите стают перед выбором: какую ложечку для кормления лучше выбрать. Сегодня мы рассмотрим основные преимущества серебрянных ложечек (кстати, купить их можно тут).

Серебро нетоксично

Серебро не может быть окислено до токсичной формы так же, как ртуть или некоторые другие тяжелые металлы. Ученые обнаружили, что бактерии и другие патогенные микроорганизмы могут выработать иммунитет к антибиотикам, но они не развивают иммунитет к серебру, поэтому серебряная посуда остается свободной от бактерий. Это удивительно, когда наши вековые убеждения подтверждаются и современной наукой.

Серебро убивает бактерии и грибки и увеличивает срок годности пищи

Это давно известный факт, что серебро уничтожает бактерии, водоросли и грибы. На самом деле, очистка воды с использованием серебра имеет многовековую историю, и ее преимущества перечислены не только в индийских текстах, но и во многих древних цивилизациях.

«Отец медицины» Гиппократ писал, что серебро обладает целебными и противораковыми свойствами. Греки, римляне и египтяне использовали серебро для очистки и сохранения воды.

В дни мореплавания моряки бросали серебряные монеты в бочки с молоком, продлевая его хранение. Многие имеющиеся в продаже фильтры для воды используют серебро в своих фильтрующих элементах.

Серебро строит иммунитет у детей

Это еще один вековой совет, который дали наши бабушки. Сейчас есть даже такие продукты, как чаванпраш, которые утверждают, что повышают иммунитет, так как в их состав входит серебро.

Серебряная посуда может быть использована навсегда

Серебряная посуда, хотя и дорогая в начале, доказывает свою ценность в долгосрочной перспективе. Даже качественная пластиковая посуда без силикона BPA или силикон для детей довольно дорогие, и вы должны заменять их каждые 6 месяцев или около того, в то время как серебро можно использовать вечно.

Как почистить серебряную посуду?

На самом деле серебряную посуду легче чистить, чем пластиковую детскую посуду. С пластиковой посудой необходимо мыть, чистить и стерилизовать их каждый раз. Чтобы почистить серебряную посуду, вы можете помыть ее обычной жидкостью для мытья посуды и теплой водой. Нет необходимости каждый раз стерилизовать их.

Как купить серебряную посуду для детей?

При покупке серебряной посуды для младенцев учитывайте следующие моменты:

  • Ложки, миски и стаканы должны иметь закругленные края, чтобы ребенок не пострадал во время еды.
  • Выбирайте серебрянную посуду без какой-либо сложной резьбы, так как она затрудняет их очистку.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ