Мёд как косметическое средство

Мёд как косметическое средство

14.02.19 13:50 0 913

В этой статье речь идёт о косметических свойствах мёда и его пользе для лица и волос. С давних времён мёд знаменит своими лечебными свойства. Но в современном мире он также активно используется и в косметологии, поскольку благоприятен для кожи и волос.

Свойства мёда

Продукт приносит пользу коже, поскольку быстро входит в поры, устраняет загрязнения, способствует регуляции объёма воды в коже. Он благоприятно воздействует на эпидермис, независимо от его типа. Мёд известен своей способностью смягчать, увлажнять, питать кожу, устранять старые ороговевшие частицы, в сочетании с этим он удаляет лишнее кожное сало, матирует, обезжиривает кожу жирного типа.

Мёд включает в себя различные витамины группы B, витамины C, E и К, фолиевую кислоту, каротин, железо, фосфор, кальций, магний и другие полезные элементы.

Благодаря своему богатому составу, мёд используется при приготовлении масок и средств для лица и волос, при массаже, обёртывании.

Для волос мёд полезен тем, что витамины группы B, входящие в его состав, ускоряют рост волос, придают им здоровый блеск, делают их более сильными и крепкими. Цинк способствует нормализации действия сальных желёз и отвечают за процесс регенерации покровов эпидермиса.

Для лица

Мёд выступает в качестве очищающего, омолаживающего и смягчающего средства, скраба.

Этот продукт:

  • очищает кожу и избавляет её от загрязнений;
  • обеспечивает мягкое воздействие на эпидермис и при этом действенно устраняет отмершие клетки;
  • полезен при ожогах, обветренном и сухом эпидермисе;
  • останавливает воспалительный процесс и препятствует образованию прыщей и угрей.

Покупать мед нужно на сайте https://honey24.com.ua/.

Верным спутником мёда является сода. Так, рецепт классической маски подразумевает сочетание этих компонентов с водой. Такое средство обеспечивает полное раскрытие свойств мёда и его эффективное воздействие на кожу.

Для волос

При регулярном применении средств на основе мёда можно добиться заметных результатов:

  • избавление от перхоти на продолжительно время;
  • предотвращение выпадения;
  • смягчение жёстких волос;
  • стимулирование роста;
  • улучшение кровообращения кожи головы.

В сочетании с бананом и миндальным маслом мёд увлажняет и питает кожу головы. Маска с мёдом и луком или лимонным соком позволяет ускорить рост волос.

Мёд имеет ограничения для применения, среди которых открытые раны на коже, аллергия, расширение сосудов, быстрый рост волос на лице, болезнь сахарным диабетом, экссудативным диатезом и бронхиальной астмой.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Майже 285 тисяч гривень ...
Наступна новина: Как правильно выбрать шины ...

КОМЕНТАРІ