Установка системы контроля доступа в соответствии с корпоративной культурой

Установка системы контроля доступа в соответствии с корпоративной культурой

15.02.19 19:51 0 1553

Процесс принятия решений о внедрении новой системы безопасности, будь то аппаратное, программное обеспечение или их комплекс, часто базируется на технологиях, рентабельности и эффективности.

Когда дело доходит до выбора системы контроля доступа для установки на предприятии, его руководство также учитывает эстетику устройств, пропускную способность системы, обращая внимание и на потенциальные проблемы обслуживания. Каждый из этих факторов занимает важное место в процессе принятия решения, и ни одним из них нельзя пренебречь.

Тем не менее, есть еще один дополнительный фактор: если при выборе системы безопасности вы не учитываете культуру своей организации, возможно, вы упускаете самую важную часть головоломки. Прежде чем принять решение о том, какой тип контроля доступа следует внедрить, вам необходимо понять ценности вашей организации и сотрудников.

Обучение сотрудников

Вам нужно узнать, пользовались ли ваши сотрудники системами контроля доступа ранее. Если ваши сотрудники имели дело с использованием турникетов и считывателей на другой работе, вам будет гораздо легче внедрить ваше новое решение. Также подумайте о том, как ваш персонал обычно реагирует на подобные изменения в организации.

Совместный процесс принятия решений

Конечно, о нововведениях нужно будет сообщить вашим сотрудникам заранее. Существует несколько способов распространения информации, которые не выглядят как диктатура. Ваш рабочий коллектив - это сообщество, поэтому новостями следует делиться, а не просто ставить людей перед фактом. В рамках этого процесса вам нужно будет подумать о степени вовлеченности вашего персонала в процесс принятия решений. Наконец, не забывайте об особых потребностях вашего персонала. У вас, несомненно, есть работники старшего возраста, а также инвалиды. Входы должны быть доступны для всех.

Установка нового оборудования

Поскольку безопасность в настоящее время является довольно большой проблемой, имеет смысл обсудить нововведения в контексте обеспечения более безопасной рабочей среды. Новая система контроля доступа защитит сотрудников от внешних угроз и создаст спокойную рабочую обстановку в течение всего дня.

График совещаний

Как правило, оповещать персонал о будущих нововведениях следует за 2-3 месяца. По мере приближения даты установки новой системы безопасности нужно постепенно предоставлять более конкретную информацию. Составьте график совещаний, на которых вы будете обсуждать потребность в повышении безопасности, обмениваться статистикой преступлений, показывать чертежи и фотографии ваших будущих новых дверей и турникетов, а также делиться информацией от производителя. Эти встречи - отличный способ проработать вопросы и напрямую решить любые проблемы.

Сразу после установки, когда считыватели и турникеты будут уже в рабочем состоянии, но до того, как они будут введены в эксплуатацию, обучите несколько человек тому, как ими пользоваться. Пусть первое время эти люди помогают другим сотрудникам правильно использовать новое оборудование - утром, в обед и вечером. Разошлите по электронной почте и повесьте рядом с дверью или турникетом инструкции по использованию новой системы контроля доступа.

Всегда есть люди, которые сопротивляются переменам, однако, открыто и по делу общаясь со своими сотрудниками, вы сможете значительно облегчить процесс внедрения на вашем предприятии новой системы безопасности. То, каким образом вы реагируете на любые проблемы и жалобы, возникающие во время и после внедрения нового решения, имеет огромное значение для успеха всего вашего плана по улучшению мер безопасности. Подробнее о контроле доступа можно узнать тут https://worldvision.com.ua/kontrol-dostupa/.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ