Преимущества домов престарелых перед уходом на дому

Преимущества домов престарелых перед уходом на дому

16.02.19 23:27 0 1174

Рано или поздно все люди стареют и приходит время, когда им нужен уход. В данном случае у родных есть 2 варианта - ухаживать за престарелым дома либо поместить его в специализированное учреждение, к примеру, дом престарелых в Киеве "Жемчужина". Далее, мы рассмотрим преимущества последнего варианта.

Помощь в выполнении повседневных задач

Дома престарелых предоставляют такие услуги, как: купание, переодевание, еда, питье, прием лекарств, использование туалета и выполнение поручений. Типичные ежедневные задачи могут становиться все более сложными для престарелых людей, поэтому постоянный присмотр и помощь являются более чем важными.

Социальная среда

Проживание в специализированном учреждении предоставляет пожилым людям социальную среду своих сверстников. Кроме того, многие учреждения по уходу за пожилыми людьми также организовывают различные общественные мероприятия.

Домашнее хозяйство

Уборки в квартире или доме может быть трудной задачей для многих пожилых людей. В то время, как в пансионатах ее выполняет персонал учреждения.

Питание

В учреждениях по уходу за престарелыми предоставляется сбалансированое питание + в них берет во внимание различные вкусы и диетические требования пациентов.

Медицинские услуги

Постояльцам пансионатов доступны скорая медицинская помощь и круглосуточный мониторинг здоровья. Учреждение непосредственно несет ответственность за безопасность и благополучие его пациентов.

Безопасность

Проживание пансинате предлагает пожилым людям среду обитания, которая помогает оградить их от возможных злоупотреблений со стороны родственников.

Облегчение для семьи

Многие члены семьи становятся опекунами для пожилых родителей или родственников 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Специализированная медицинская помощь

У многих людей возникают такие проблемы, как: болезнь Альцгеймера, деменция, болезнь Паркинсона. В данных случаях выходом может быть лишь специализированная помощь 24-7, которую могут обеспечить лишь в специализированном учреждении.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: До Православної церкви ...
Наступна новина: Особливості та переваги ...

КОМЕНТАРІ