7 самых важных вещей,которые вы должны знать о реабилитации наркоманов

7 самых важных вещей,которые вы должны знать о реабилитации наркоманов

17.02.19 10:33 0 1073

Алкоголь и наркотики являются наиболее распространенными зависимостями. Кроме того, сами наркотиками могут быть как уличными (кокаин, героин, марихуана и др.), так и рецептурными (обезболивающие и антидепрессанты).Чтобы избавить наркомана от фатальных последствий зависимости, ему в обязательном порядке нужно пройти реабилитацию. Самостоятельно справиться с зависимостью не выйдет! Симптомы абстиненции вредны, поэтому требуют профессиональной помощи.

В данном случае реабилитационный центр является настоящим спасителем. Он помогает избавиться как от физических, так и психологических проблем. Стратегия реабилитации зависит от типа и продолжительности зависимости, поэтому она является важным шагом на пути к выздоровлению.

Чтобы получить максимальную отдачу от данного процесса, необходимо учитывать ряд факторов, о которых нам расскажет сотрудник киевской наркологической клиники "МедЗахид".

С чего начать?

Реабилитация - это первый шаг к трезвости. Хотя и результат в огромной степени зависит от самого человека. Следовательно, разумно будет спросить, проводит ли центр двойную диагностику.

В большинстве случаев, наркоманы также страдают от расстройств личности (биполярность, шизофрения, депрессия, истощение и т. д.).

Другие факторы, которые следует учитывать, включают компетентность персонала и лицензию. Кроме того, следует выяснить, будет ли лечение вам по карману.

Пристрастие влияет на всех вокруг

Наркомания - это эпидемия, от которой страдают многие люди, в том числе трезвые. Те, кто живет вокруг наркомана, сталкиваются с самыми большими трудностями. Они боятся за этого человека, как результат, их состояние истощается как физически, так и психически.

Совершенное преступление, передозировка или ВИЧ - это тоже постоянное беспокойство. Из-за трудностей, с которыми сталкивается семья наркомана, она переживает гораздо больше, чем кто-либо. Все эти факторы делают необходимость реабилитации обязательной.

Детоксикация - это не реабилитация

Детоксикация включает в себя удаление всех следов токсинов из тела наркомана. Тогда может показаться, что детоксикация - это все, что нужно для прохождения реабилитации, но это не так! Фактически, детоксикация - это только часть лечебного процесса.

Зависимость находится больше в сознании человека, чем на физиологическом уровне. Поэтому, в первую очередь, именно ум нуждается в исцелении, и для этого необходимы профессиональные психотерапевтические консультации и комплексное лечение.

Реабилитация не заканчивается клиникой

Дорога к трезвости долгая. Он не может остановиться только на наркологической клинике. Ответственность за то, чтобы не злоупотреблять психоактивными веществами, лежит на самом человеке с зависимостью. Клиника просто предоставляет средства для достижения данной цели. А настоящим испытанием для человека является постоянный отказ от наркотиков именно после прекращения терапии.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Особливості та переваги ...
Наступна новина: Книга шкатулка - хранилище ...

КОМЕНТАРІ