5 преимуществ занятий кикбоксингом

5 преимуществ занятий кикбоксингом

17.02.19 14:19 0 2023

Нельзя отрицать, что кикбоксинг является одной из лучших методик тренировки для человеческого тела. Он сочетает в себе кардио и силовые нагрузки, тонизирует мышцы и сжигает жир. Даже такие знаменитости, как сестры Хадид, Адриана Лима и Эшли Бенсон, добавляют регулярные занятия кикбоксингом в свои занятия спортом. Что особенно важно в этом упражнении, так это не только его эффективность, но и то, как быстро оно трансформирует ваше тело.

Если есть какое-то единственное качество, которое отделяет кикбоксинг от других кардио тренингов, это, то что он является очень веселым и увлекательным занятием - вы даже не заметите, когда закончится часовая тренировка.

Далее, мы рассмотрим 5 преимуществах данного вида спорта, а расскажет нам о них сотрудник "Fight Family Club", в котором непосредственно преподают кикбоксинг в Киеве.

Все ваше тело будет в тонусе

Не имеет значения какую часть тела вы хотите тонизировать (руки, ноги, пресс и т. д.), с помощью кикбоксинга вы проработаете все части тела. Исследование журнала "Muscle, Ligaments and Tendons Journal" показало, что после 5 недель занятий участники продемонстрировали значительное прибавление мышечной силы, а также улучшение скорости и ловкости. Как и плавание, это разминка для всего тела. Если в прошлом вы посещали занятия по кикбоксингу, то вы точно знаете одно: вы постоянно двигаете всем телом.

Вы освоите навыки самообороны

Это привилегия, которой могут похвастаться далеко не все виды тренинга. Кикбоксинг не только хорош для вашего ума и тела, но также имеет очень практическое применение в качестве средства самообороны. По словам Адди Эрнандеса (эксперта по кикбоксингу из журнала "Black Belt"), в данном боевом искусстве непосредственно применяются удары, которые можно использовать для практической защиты.

Сжигает калории

Кикбоксинг - это высокоинтенсивный, высокоэффективный вид спорта, который заставит вас постоянно двигаться. Ваш пульс будет повышаться на протяжении всего занятия, что означает, что вы будете интенсивно сжигать калории. Часовая сессия по кикбоксингу сжигает около 750 калорий. Исследование доказали, что аэробные упражнения, на подобие кикбоксинга, являются наиболее эффективным способом уменьшения жира на животе, который непосредственно связан с болезнями сердца и диабетом.

Снимает стресс

Будь то гнев или стресс, иногда нет ничего лучше, чем "выбить" эти негативные эмоции. Как упоминалось ранее, кикбоксинг требует постоянных движений, которые не только снимают стресс, но и  уменьшают чувство тревоги, депрессии и гнева.

Улучшает выносливость

Благодаря регулярным кардиотренировкам усиливается мышечная и дыхательная выносливость. Хорошей новостью является то, что, улучшая свою выносливость с помощью кикбоксинга, вы можете перенести ее на любую другую физическую активность, которой вы будуте заниматься.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: 10 причин,почему стоит ...

КОМЕНТАРІ