ОСАГО: сравнение условий и цен

ОСАГО: сравнение условий и цен

18.02.19 12:11 0 1721

З прошедшего года, каждый украинец может оформить полис ОСАГО в режиме онлайн. Как результат, они не будут иметь дело с количеством "бумажной" волокиты. Ну а неоценимую помощь в подборе самого полиса обязательного страхования вам окажет Hotline.finance - независимый информационный банковский портал. Сервис помогает сравнить предложения от ведущих компаний и выбрать лучший вариант, учитывая общие пожелания и бюджет.

Нынче страхование - это важная часть жизни любого жителя большого города. В Украине покупка ОСАГО является обязательным условием согласно законодательству. В противном случае владелец машины просто не сможет ее эксплуатировать. Каждый водитель сам решает какую страховку ему покупать, руководствуясь своими личными соображениями.

Стоимость полиса ОСАГО индивидуальна для каждого конкретного случая, поэтому назвать какую-то конкретную "цифру" нельзя. На формирования цены, влияют ряд факторов, а именно:

  • наличие льгот;
  • вид транспортного средства (легковая машина, мотоцикл, прицеп, грузовое авто);
  • город регистрации машины и год ее выпуска;
  • стаж водителя (в том случае если он будет< 3 лет, цена полиса будет выше).

Факторы, которые надо учитывать выбирая полис ОСАГО:

  1. Льготны. Согласно законодательству нашей страны, некоторые категории граждан (инвалиды, участники военных действий, пенсионеры) при покупке полиса имеют право на льготы.
  2. Прямое урегулирование. Это позволяет застрахованному человеку, при попадании в аварию, вести беседу со своим собственным страховщиком, а не со страховщиком виновника ДТП.
  3. Цена / качество. Вы можете понести серьезные издержки в будущем, если сегодня сэкономите на страховом полисе с хорошими опциями (к примеру, услугами эвакуатора, подвозом топлива, круглосуточной поддержкой).
  4. Франшиза. Так называется часть суммы ущерба, которую автовладелец должен будет покрыть из своего кармана. Чаще всего это 0, 500 либо же 1 тис гривен. Конечно же, 1-ый вариант - лучший для водителя. Стоимость полиса ОСАГО без франшизы не намного выше, правда вот качество страховки все-таки выше.

Почему следует сравнить пару страховых компаний?

Решение оформить страховой полис ни в коем случае не должно быть импульсивным. Перед заключением договора с конкретным страховщиком, стоит сопоставить предложения ряда компаний. При этом, внимание стоит обращать на такие факторы, как:

  • уровень выплат;
  • соотношение положительных отзывов, а также жалоб клиентов;
  • % успешно урегулированных страховых случаев.

Портал Hotline.finance окажет помощь при выборе "автоцивилки". С его помощью вы оформите себе полис за пару минут. Плюсом является то, что не нужно посещать отделения страховой компании - документ вышлют на электронную почту. Как результат, полис будет под рукой - в смартфоне.

По материалам: https://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/02/12/645206/

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Основные достоинства и ...

КОМЕНТАРІ