Основные достоинства и особенности безаммиачных красок для седых волос

Основные достоинства и особенности безаммиачных красок для седых волос

18.02.19 12:26 0 1082

Для окрашивания седых волос магазины и салоны предлагают множество продукции. В отличие от своих предшественников современные средства для окрашивания практически не вредят коже головы и волосам и не требуют совершения подвига во имя красоты. Тем не менее, окрашивание седых волос по-прежнему вызывает трудности.

Что такое седина и с чем ее едят

Седина, или волос лишенный пигментации, сложен в проработке из-за своей структуры. Со временем, клетки, вырабатывающие красящие вещества, перестают справляется с возложенной на них обязанностью и это приводит к появлению в шевелюре первых, обесцвеченных волосков. Чем старше человек, тем больше депигментированных волос он имеет. Тем не менее, объяснять дисфункцию клеток только возрастными изменениями ошибочно. На этот процесс влияют также:

  • Перенесенные заболевания
  • Нарушение гуморальной регуляции
  • Генетическая предрасположенность
  • Медикаментозные препараты

Использование безаммиачных красок для седых волос

Для окрашивания прядей необходимо обеспечить проникновение пигмента в кортекс. Открытие чешуек кутикулы происходит только в щелочной среде, за создание которой всегда отвечал гидроксид аммония – в простонародье аммиак. Так как это химическое вещество довольно аллергенно, производители средств для окрашивания разработали аналоги – так называемые безаммиачные краски для волос NOUVELLE TOUCH.

. К их достоинствам можно отнести следующие моменты:

  1. Приятный запах: более крупная молекула защелачивающего вещества – этаноламина, не позволяет ей быстро испарятся и глубоко проникать в кожу головы и волос, этой особенностью обусловлена меньшая аллергенность таких средств.
  2. Стойкость: если предшественники современных безаммиачных средств больше походили на тонирующие шампуни или мягкие крем-краски, то в настоящее время стало возможным выполнять самые разные техники и кардинально менять имидж используя подобные перманентные краски даже для седины.
  3. Универсальность: способность значительно повышать рН среды позволяет применять такие красящие средства как для легкого тонирования, так и для «стеклянной» седины.

Несмотря на очевидные достоинства нельзя не упомянуть, что безаммиачные средства точно также, как и аммиачные собратья защелачивают волос, поэтому окрашенная ими шевелюра все равно требует тщательного ухода. Выбирая краситель незабудьте уделить время для подбора качественных средств для ухода за окрашенными волосами.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Гидроманипуляторные ...

КОМЕНТАРІ