Бест-тур: почему каждый путешественник должен обязательно посетить Египет

Бест-тур: почему каждый путешественник должен обязательно посетить Египет

21.02.19 17:30 0 1458

Все путешественники стремятся посетить как можно больше новых стран и привезти от туда новые впечатления и сувениры. Сегодня мы поговорим о таком возлюбленном туристическом месте как Египет и рассмотрим почему вы должны обязательно его посетить.

7 причин, почему вы должны посетить Египет:

  1. Пирамиды Гизы и Сфинкс. Давайте сначала сформулируем очевидное. Для многих туристов, приезжающих в Египет, пирамиды являются первым, что их сюда влечет, ведь о них мы все узнаем еще в начальной школе. Будьте уверены: они 100 % не разочаруют, наоборот, впечатлят! Великая пирамида в Гизе (самая большая из трех) является самой старой и единственной из «Семи чудес древнего мира», которая до сих пор сохранилась. Также в Гизе рядом с пирамидами находится Большой Сфинкс - самая старая из известных монументальных скульптур, которая, как считается, была построена где-то около 2520-2494 г. до н. э.
  2. Побалуйте себя вкусной египетской кухней. Скорее всего, египетская еда вам покажется фантастической! К примеру, шашлык из ягненка (из рубленого мяса), баба ганнуг (спред с баклажанами), кофта (фрикадельки), долма (фаршированные виноградные листья), шаурма (тертое мясо в лаваше) и даже махши хамам (жареный голубь, фаршированный рисом) и т. д.
  3. Поиск сокровищ в хане аль-Халили. Рынок Хан аль-Халили в Каире является одним из крупнейших базаров на Ближнем Востоке и заполнен медью, специями, алебастром, серебром и парфюмерией. Если у вас есть проницательный взгляд и вы хороший переговорщик, вы можете найти качественную продукцию с очень привлекательной ценой.
  4. Купание в Красном море. Если вам нужно отдохнуть от знойной жары и осмотра достопримечательностей, тогда вы можете расслабиться и передохнуть на Ривьере Красного моря. Данный район заполнен пляжными курортами и пятизвездочной роскошью, водными видами спорта, магазинами и различными развлечениями.
  5. Древности в египетском музее. Находясь в Каире, обязательно осмотрите великолепную коллекцию древностей в египетском музее. А где вы еще сможете увидеть золотую маску и мумию короля Тута?
  6. Круиз по реке Нил. Вам точно понравится трехдневный круиз по реке Нил из Асуана в Луксор. Пейзаж с корабля тут просто фантастический, при чем он постоянно меняется. В одно мгновение корабль проплывал мимо пышной листвы джунглей, а в следующий раз пейзаж превращается в засушливую пустыню. С палубы корабля вы увидите египетских мужчин, бороздящих свои поля, и женщин, моющих посуду в реке - достопримечательности, которые, казалось бы, неизменные сотни лет назад.
  7. Храмы. После пирамид главная причина, по которой большинство туристов посещают Египет, - это возвращение во времени для исследования древних храмов страны. Они наполнены интересной резьбой, картинами, а также иероглифами.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Що таке компресійний ...
Наступна новина: Где заказать красивый букет?

КОМЕНТАРІ