Эстетическая стоматология: что нужно знать?

Эстетическая стоматология: что нужно знать?

23.02.19 18:08 0 2235

Существует несколько разновидностей проблем с зубами, что способны заставить человека чувствовать себя неуверенно, а также снизить его самооценку (например: сколы зубов, кровоточащие десны, желтые / деформированные зубы или нежелательные промежутки между зубами).

Однако при помощи новых технологий у стоматологов есть возможности, которые могут помочь любому человеку обрести здоровую, лучезарную улыбку. На помощь тут приходит эстетическая стоматология в Харькове. Давайте же разберемся что она собой представляет.

Эстетическая стоматология: что это такое?

Эстетическая стоматологияЭстетическая стоматология - это отрасль стоматологии, что использует новые навыки и методики для улучшения формы, цвета и внешнего вида зубов, а также их общего состояния здоровья и функций. Иногда люди могут относиться к эстетической стоматологии как к косметической процедуре, однако, это совершенно разные направления.

Косметическая стоматология улучшает внешний вид вашей улыбки, в то время как эстетическая стоматология стремится улучшить как внешний вид, так и функциональность и здоровье полости рта.

Если вам проводили косметические процедуры, то, скорее всего, у вас жемчужно-белая «голливудская» улыбка, а все зубы идеальной формы. Ну а если у вам проводили эстетические процедуры, то у вас, вероятно, улыбка, которая выглядит естественно и соответствует цвету и форме ваших природных зубов.

Методы эстетической стоматологии включают в себя:

  • Склеивание. Восстанавливает сломанных или сколотых зубов, которое также может помочь исправить обесцвечивание.
  • Виниры. Это тонкие фарфоровые слои, нанесенные на зуб для защиты эмали или восстановления цвета, которые устраняют зазоры между зубами, а также скрывают трещины или сколы.
  • Зубные имплантаты. Это протез для замены отсутствующих зубов, которые могут быть постоянными или удаляемыми.
  • Зубные мосты. Их используются для устранения зазора между зубами, а также чтобы улучшить прикус. Они постоянны и требуют регулярного ухода за полостью рта.
  • Коронка. Это крышка, которая закрывает поврежденный, слабый, гниющий или чувствительный зуб. Коронка похожа по форме на родной зуб и делается из керамики либо металла.

Выводы

Изо дня в день развиваются все новые и новые технологии и методики эстетической стоматологии, которые помогают улучшить внешний вид и здоровье ваших зубов. Поэтому, если вы не уверены в своей улыбке или нуждаетесь в эстетической стоматологической помощи, обратитесь к стоматологу и он поможет вам избавиться от всех изъянов и комплексов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ