Что нужно знать о медицинской справке 027 у?

Что нужно знать о медицинской справке 027 у?

27.02.19 10:41 0 1557

Так уж устроена современная жизнь, что человек минимум 3 часть своего дня проводит на работе. Именно благодаря ей он может прокормить себя и свою семью. Но никто не застрахован от болезней, которые могут выбить из колеи и привести к временной потере трудоспособности. И дабы у вас не возникло проблем с работодателем из-за вашего отсутствия, ему нужно будет предъявить медицинскую справку 027 у. А о том, что она собой представляет, мы и поговорим далее.

Справка по форме 027 у - это ничто иное, как выписка из истории болезни. Поэтому данный документ может оправдать человека в случае его отсутствия на рабочем месте из-за болезни. Эта справка является уважительной причиной и весомым аргументом для любого работодателя. Документ обладает юридической силой. При его наличии, человека не имеют право наказать, оштрафовать либо уволить из-за его отсутствия на рабочем месте.

Как получить медицинскую справку 027 у?

Данная справка выдается исключительно лечащим врачом в частной или государственной клинике. К примеру, в Москве выписку из истории болезни вы можете оформить по адресу: ул. Васнецова, д. 12.

Разновидности справки

Есть 2 разновидности данного документа:

  • стационарная справка;
  • амбулаторная справка.

Первая сообщает о ходе терапии человека в стационаре лечебно-профилактического учреждения. В ней подробно указываются данные о поставленном диагнозе, а также рекомендации врача. В то время, как в амбулаторной справке 027 у содержаться следующие данные: причины обращения за медицинской помощью, результаты клинических исследований, заключение лечащего врача, краткая выписка из истории болезни, рекомендации, а также перечень препаратов, которые были назначены больному.

Оформление справки

Для оформления данного документа нужно заполнить следующие данные:

  1. кто выдает;
  2. разновидность справки;
  3. кому выдается;
  4. место, куда ее непосредственно нужно предъявить;
  5. детальное описание заболевания;
  6. диагноз, что непосредственно привел к потере трудоспособности;
  7. рекомендации врача.

Выводы

Если вы заболели и не хотите иметь проблем на работе, то просто оформите справку по форме 027 у и у вашего работодателя не возникнет никаких вопросов относительно вашего отсутствия на рабочем месте.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Головні переваги ...

КОМЕНТАРІ