Дома из клееного бруса: польза за умеренные деньги

Дома из клееного бруса: польза за умеренные деньги

28.02.19 21:17 0 2099

Несмотря на то, что традиционным материалом для строительства частного жилья в Украине по-прежнему считается кирпич, не стоит забывать и о таких вариантах, как дома из клееного бруса.
Эти конструкции позволяют получить комфортный микроклимат внутри, возводятся быстро и обладают огромным количеством других преимуществ. Подробнее о них можно узнать на нашем сайте https://mahagoni.com.ua/. Однако, кроме знакомства с плюсами, которые обеспечивает такое здание, заказчикам следует заняться ещё и выбором варианта проекта и исполнителя работ.

Преимущества конструкций

К основным достоинствам домов из клееного бруса можно отнести:

  • экологичность и прочность материала, изготавливаемого из обладающей максимальной устойчивостью к внешним воздействиям части древесного ствола;
  • небольшую массу бруса, благодаря которой упрощается сборка здания и не требуется мощный фундамент;
  • полезный микроклимат внутри помещения – выделяемые натуральным деревом фитонциды благотворно влияют на сердечнососудистую, нервную и дыхательную систему;
  • сохранение тепла в холодное время года и прохлады летом;
  • уменьшение сроков строительства – заселиться в брусовый дом можно уже через полгода после начала строительства; Готовые дома можно увидеть здесь mahagoni.com.ua.
  • приличный срок службы, достигающий 50-100 лет;
  • неплохие эстетические характеристики, благодаря которым можно сэкономить на отделке;
  • плотное прилегание элементов друг к другу, позволяющее практически полностью обойтись без герметизации.

Преимуществом является и минимальная усадка материала – не больше 2%. Из-за этого строительные работы можно выполнять в любое время года, не останавливая строительство на осень или зиму, как при возведении других деревянных построек.

Варианты проектов

Перед заказом домов из бруса следует выбрать один из подходящих проектов. Обращаясь в компанию «Махагони», можно выбрать уже готовый вариант, сэкономив время и уменьшив расходы – иногда цена документации достигает 5% от общей суммы. Если подходящего проекта в наших каталогах не нашлось, у клиента есть возможность заказа индивидуального проектирования, хотя это заметно увеличит стоимость работ и отодвинет сроки. Оптимальный по цене и времени вариант – доработка существующих чертежей деревянных домов из клееного бруса. Независимо от сделанного выбора, мы обеспечим качественный результат, соответствующий требованиям клиента, и своевременную сдачу объекта.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Vector: новий «емоційний» ...
Наступна новина: Чому фантастика приносить ...

КОМЕНТАРІ