LASIK: преимущества лазерной коррекции зрения

LASIK: преимущества лазерной коррекции зрения

01.03.19 18:20 0 1447

Проблема со зрением является одной из наиболее актуальных для современного человека. А всему виной различные гаджеты (ноутбуки мобильные телефоны, планшеты, ПК), за экранами которых он проводит очень много времени. Если вы уже потеряли свое время, то не стоит отчаиваться и думать, что единственный шанс его вернуть - это очки или контактные линзы. Лазерная коррекция зрения - вот золотой стандарт для его восстановления в наши дни.

LASIK или местный кератомилез является наиболее распространенной лазерной процедурой для устранения проблем с рефракционным зрением. Более 600,000 американцев каждый год выбирают LASIK для коррекции близорукости, дальнозоркости или астигматизма. В Украине лазерная коррекция зрения по методу LASIK также является довольно востребованной и с каждым годом все больше людей восстанавливают с помощью нее свое зрение.

Во время операции LASIK хирург делает разрез на роговице глаза, поднимает лоскут ткани и изменяет ее форму, чтобы откорректировать зрение. У вас могут возникнуть опасения по поводу того, что хирург может порезать вам глаза. Но исследования показывают, что осложнения возникают менее чем в 1 процедур из 20. И даже это, как правило, незначительные проблемы, которые не вызывают потерю зрения.

Основные преимущества

LASIK является хорошим вариантом для улучшения зрения по многим причинам:

  1. Пациенты обычно не испытывают боли.
  2. Зрение улучшается сразу после операции. По оценкам, 95 % пациентов, перенесших LASIK, улучшают свое зрение до 20/40 или лучше, а 85 процентов возвращаются к зрению 20/20.
  3. В большинстве случаев не требуются бинты или швы, и пациенты могут вернуться к привычной жизни в течение 24 часов.
  4. Восстановление может занять несколько недель, а результаты будут постоянными, хотя со временем зрение все еще может измениться. Повторная процедура может потребоваться лишь в случае возрастных изменений зрения или тогда, когда первоначальная коррекция была недостаточной. Дальнейшие корректировки могут быть сделаны через несколько лет после первой операции.
  5. После данной операции пациенты обычно испытывают резкое снижение потребности в очках, а некоторым пациентам вообще не нужно их больше носить.
  6. Несмотря на то, что немалую стоимость процедуры, после ее проведения пациенты ежегодно экономят немалые деньги, поскольку им не нужно тратить их на очки и контактные линзы.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Где и как заказать ...

КОМЕНТАРІ