Что собой представляет дублерин?

Что собой представляет дублерин?

01.03.19 20:38 0 2529

Дублерин - это подкладочный клеевый материал, который применяется для укрепления и дублирования конкретных деталей одежды. Применение данного материала придает одежде форму, а также объем. Одежда, что укреплена дублерином, не деформируются, меньше мнется, а также стает более ноской. Использовать данный материал вы можете почти со всеми типами тканей.

Его зачастую применяют в тех местах, в которых одежда подвержена max нагрузке, а также для придания формы воротникам. Стоит отметить, что он является экологически чистым материалом, поэтому его используют даже в детской одежде. Кстати, если вам нужен дублерин купить его за доступной ценой вы можете в интернет-магазине https://tailors.com.ua/.

Основные разновидности

На сегодняшний день выделяют три разновидности дублерина:

  1. Трикотажный эластичный. Это легко тянущийся, податливый материал.
  2. Тканевый. Это материал, который производят из уплотненной ткани.
  3. Трикотажный ворсовый. Это менее жесткий, но очень плотный материал, который применяется для пошива различной верхней одежды.

Основные преимущества

Главный плюс дублерина заключается в том, что он почти не отклеивается, хорошо драпируется, а также практически не рвется. Немаловажный "+" этого прокладочного материала - это его разнообразие по сфере применения, разновидностями клеевого нанесения, плотности и т. д.

Дублерин относят к группе тканей, куда входят флизофикс, всевозможные сеточки, паутинки (прокладочные тонкие материалы, у которых на обе стороны нанесен клей.

Еще одним вариантом дублерина является спандбонд - нетканый неклеевой материал, что благодаря собственной плотности и прочности применяется для производства укрывного материала, а тажке дублирования рюкзаков и сумок.

Кроме того, есть жарорастворимый и водорастворимый типы дублерина, что применяются для фиксирования, а также вышивки легких тканей непосредственно во время шитья. Сразу же по завершению всех работ, данная ткань удаляется при помощи нагретого утюга либо полоскания в воде.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Удаление вмятин без ...
Наступна новина: У Чернігові запустили ...

КОМЕНТАРІ