Образование в Канаде для украинцев

Образование в Канаде для украинцев

04.03.19 13:52 0 3332

Канада - одна из наиболее развитых и богатых стран мира, благодаря своей стремительно развивающейся экономике. Одним из наиболее мощных фундаментов, на котором держится экономика и благополучие страны является человеческий ресурс. Именно поэтому студенты со всего мира предпочитают получить образование именно в Канаде.

Исходя из вышеприведенных фактов, Канада является, пожалуй, одной из наиболее открытых стран в плане иммиграции и студенчества. Так как исторически сложилось, что в этой стране два официальных языка - английский и французский, соответственно высшее образование возможно получить на том или ином языке. Канада предлагает обучение абсолютно по всем направлениям. Исключением относительно специальности являются медицина, где процесс обучения длится около 15-ти лет, а также журналистика и архитектура - где колоссально высокие требования для иностранных студентов.

При выборе специальности и университета, стоит заранее проанализировать возможные университеты, их рейтинг и расположение, от чего будет зависеть стоимость обучения. Образование в Канаде для иностранных студентов является платным, но по цене более доступным, чем в соседних штатах, или некоторых других странах западной Европы. К примеру, средняя стоимость обучения в год в канадском колледже составляет около 16 500 канадских долларов, в университете около 25 500 канадских долларов.

Стоимость проживания будет зависеть от того, в каком штате и городе Канады будет находиться учебное заведение, а также от вида размещения - кампус или квартира, последнее обойдется в два раза дороже. Например, стоимость проживания в кампусе составит около 500 канадских долларов в месяц, а квартира может стоить около 1000 и больше канадских долларов в месяц. Но, отучившись первый год, как правило, студенты ознакамливаются друг с другом и предпочитают снимать квартиры совместно, что комфортней и значительно дешевле.

Что касается статьи расходов на питание в Канаде, ежемесячные затраты обычно составляют около или чуть выше 300 канадских долларов, в зависимости от аппетита и будет ли студент готовить себе сам.

Бесспорным преимуществом в плане экономии является студенческий билет, по которому можно получить скидки на проезд в общественном транспорте, на некоторые категории товаров в супермаркете, музеев, кинотеатров и т.д.

Также не стоить забывать об обязательном медицинском страховании на которое студенту придется потратить от 850 до 950 канадских долларов в год.

Так как Канада является одной из самых открытых стран в мире в плане эмиграции, каждый студент имеет право претендовать на разрешение на работу от 1 до 3 лет, в зависимости от продолжительности программы.

Образование в Канаде является более чем доступным для тех украинских студентов, которые могут позволить получить образование в любой из европейских стран. Кроме того некоторые европейские страны предлагают более дорогостоящее образование и стоимость проживания.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: The Boeing Company – деньги ...
Наступна новина: Как доставить груз в Крым ...

КОМЕНТАРІ