Клинкерная плитка в обустройтве фасада дома

Клинкерная плитка в обустройтве фасада дома

04.03.19 18:05 0 2179

Я думаю это не является загадкой, что плитка, которая применяется извне здания, должна обладать опредленными характеристиками, которые смогут обеспечить ей длительный срок службы, а именно высокую прочность, а тажке морозостойкость.

Именно такими свойствами и обладает клинкерная плитка, которая применяется для облицовки фасадов. О ней мы и поговорим с вами в нашей статье, детально изучив характеристики данного материала и ответим на вопросы, а также его главные преимущества.

Клинкерная плитка: что она собой представляет?

По своей сути клинкер является видом облицовочной керамики, правда с улучшенными свойствами, которых удается достичь благодаря специфическому методу обработки глины (длительному обжигу при очень высокой температурой). В конечном итоге, сырье оплавляется почти на 100 %, а плитка, которая получается в итоге, почти не впитывает в влагу. Это дает возможность применять данный материал при любой погоде (мороз, жара, дождь, снег), он ничего не боится.

Клинкерная плитка для фасадов: преимущества

Фасадная клинкерная плитка обладает рядом "+" в сравнению с керамической. А именно:

  • Во-первых, вышеупомянутая морозостойкость.
  • Во-вторых, высокая устойчивость к УФ. Клинкерная плитка вообще не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей. Именно поэтому, данный материал идеальный для проведения наружных строительных работ.
  • В-третьих, это, конечно же прочность. Клинкерная фасадная плитка может прослужить вам долгие годы, ведь получаемый после долговременной высокотемпературной обработки поверхностный слой глины, абсолютно не ломается и его очень сложно поцарапать.
  • В-четвертых, с ней очень легко работать. Данную особенность по достоинству оценят мастера, которые непосредственно занимаются укладкой тротуарной плитки и облицовкой фасадов. Зачастую клинкерная плитка е доставляет набсолютно икаких проблем во время ее укладки, поскольку она имеет идеально ровную поверхность.

Выводы

Напоследок хотелось бы сказать пару слов также и о разнобразии клинкера. Нынче, кроме клинкерной плитки для фасада, широкое распространение получили также и производимые по аналогичной технологии: плитка для стен и пола, тротуарная плитка, а также клинкерный кирпич высокой прочности. Всем данным материалам характерны способность выдерживать низкие температуры, долговечность, а также исключительное качество.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Переваги покупки меблів ...
Наступна новина: Презентації Power Point: ...

КОМЕНТАРІ