Как узнать,какой тип батареи подходит вашему ноутбуку Samsung?

Как узнать,какой тип батареи подходит вашему ноутбуку Samsung?

06.03.19 00:11 0 1789

Замена батареи ноутбука Samsung может быть безболезненной для вас, но, возможно, не для вашего кошелька. Батареи для ноутбуков, как и все аккумуляторы, будут постепенно прекращать удерживать заряд.

В конце концов их нужно будет заменить, хотя им часто требуется годы, чтобы достичь этого состояния. Если батарея вашего ноутбука Samsung достигла этого уровня, вам нужно будет подобрать новую батарею. Только помните: заменять батарею рекомендуется на аккумулятор компании, которая непосредственно выпустила ваш ноутбук.

Какие есть способы подбора батареии к ноутбуку Samsung?

Есть несколько способов определить какой именно тип батареи вам подходит, а расскажет нам о них сотрудник интернет-магазина lcd-screen.com.ua, в котором вы непосредственно можете подобрать себе и купить батарею для вашего ноутбука.

Взглянуть

Один из самых простых способов определить тип батареи - это выключить и отключить ноутбук, а затем извлечь аккумулятор, чтобы посмотреть на нее. Большинство аккумуляторов будут иметь набор печатной информации о них, включая тип батареи, номер модели, номер детали, напряжение и ток зарядки.

В настоящее время литий-ионный аккумулятор является наиболее распространенным типом, хотя старые ноутбуки могут иметь никель-кадмиевые или никель-металлогидридные аккумуляторы.

Программного обеспечения

Не все батареи легко вынимаются или даже имеют четкую маркировку, поэтому есть некоторые сторонние утилиты, которые можно использовать, чтобы определить, какой тип батареи следует устанавливать в ноутбук.

BatteryCare и Notebook Hardware Control - это бесплатные программы, которые предоставляют много подробной информации о батарее компьютера и охватывают все необходимое при поиске замены.

BatteryMon предоставляет еще больше информации о вашей конкретной батарее, например о ее химическом составе, и предоставляется бесплатно в течение первых 30 дней.

Производитель

Всегда можно обратиться к производителю ноутбука при замене батареи. Аккумулятор от другого производителя может аннулировать гарантии и не всегда проходят строгие испытания. Известно, что батареи взрываются, и эта опасность может возрасти при использовании аккумуляторов других производителей.

Кроме того, перед тем, как заказать запасную батарею, обратитесь на веб-сайт производителя ноутбука, чтобы убедиться, что вы не только заказываете правильную замену, но и не приобретаете батарею, которая была отозвана.

Непосредственно перед покупкой

Если компьютер с проблемной батареей является новым, всегда проверяйте, не была ли его батарея отозвана. Производители ноутбуков обычно имеют веб-сайты, настроенные для получения информации об аккумуляторе, включая установку и отзыв.

У многих есть загружаемое ПО, которое может проверить, была ли отозвана ваша батарея, что устраняет необходимость вынимать батарею из ноутбука для проверки. Если ваша батарея находится в списке отзыва, как можно скорее обратитесь к производителю ноутбука для бесплатной замены. Избегайте использования отозванной батареи.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: 5 самых частых проблем с ...
Наступна новина: Навчання в автошколі на ...

КОМЕНТАРІ