Поклейка обоев самому или Pokleyka.net?

Поклейка обоев самому или Pokleyka.net?

10.03.19 16:44 0 2663

Было у Вас ощущение, что дом стал не таким уютным как раньше? Стены не такие привлекательные и красочные? Если знакомо все это, возможно пришло время освежить интерьер в квартире или доме.

В какую сторону смотреть при выборе обоев?

Одним из самых быстрых и недорогих способов обновить облик стен является поклейка обоев, а разнообразие материала, текстур и цветовых решений не оставит без покупки даже самых привередливых покупателей.

Основные типы обоев

Поклейка обоев выбор

Виниловые – наиболее популярный самый продаваемы вид обоев. Отлично подойдет для любого помещения. Хорошо скрывают мелкие неровности стен и легко переносят влажную уборку.

Флизелиновые – второй по популярности вид обоев. Подойдут для комнаты, спальни, коридора. Можно проводить влажную уборку, но не интенсивную.

Бумажные – один из самых древних видов обоев, который используется веками для отделки стен и потолков, однако в наши дни не очень популярен. Не рекомендуется для отделки стен в местах с возможной влажностью – кухня, балкон. Мыть такой вид обоев нельзя!

Фотообои – нанесение желаемого узора на обои с помощью печати. В качестве основы для рисунка используется винил, флизелин или бумага. В качестве сюжета может быть использована семейная фотография, картинка с интернета или макет, разработанный дизайнером.

Натуральные обои. Сюда можно отнести пробковые, бамбуковые, текстильные, металлизированные обои. Используются не очень часто.

Для получения наилучшего результата, работы по поклейке обоев рекомендуем доверить специалистам Pokleyka.net

Подготовка основания

Перед поклейкой новых обоев, стены или потолок нужно «освободить» от старых обоев. После, обязательно нужно проверить на наличие дефектов – трещины, сколы, и если обнаружены – зашпаклевать. Следующим этапом станет грунтовка основания специальным раствором. По желанию стены могут быть пропитаны противогрибковым средством (особо это актуально на кухне, балконе)

Если стены ранее были покрашены, поклеить обои можно прямо на краску, но только на водоемульсионную или акриловую краску. Позволяется поклейка поверх краски только флизелиновых обоев или виниловых на флизелиновой основе!

Процесс поклейки

Поклейка обоев процесс

  1. Начинать нужно с порезки обоев – меряем высоту комнаты в нескольких местах и наибольший размер переносим на полотно обоев, добавив по 2-3 см запаса сверху и снизу.
  2. Нарезаем нужное количество полотен (при необходимости подгоняем рисунок)
  3. Разводим клей согласно инструкции, которая есть на упаковке.
  4. Начинать поклейку нужно от окна. Отмеряем расстояние ширины рулона и проводим вертикальную штрих-линию по уровню или отвесу. Важно приклеить первое полотно строго по уровню!
  5. С помощью валика или широкой кисти, равномерно наносим клей на стену и клеим обойное полотно. Разлаживать можно специальным валиком или пластиковым шпателем сверху вниз, от центра к краям. P.S. Если клеим бумажные обои, нужно наносить клей и на обои тоже.
  6. Лишние части полотна обрезаем вверху и внизу острым ножом, приложив линейку или шпатель.
  7. Выступивший клей нужно сразу убрать влажной и мягкой губкой. Жесткие и цветные тряпки использовать не стоит!
  8. Стыки между полотнами обрабатываем специальным коническим валиком для швов.

Сделать самому или вызвать специалистов?

Если возникают даже малейшие сомнения в том что Вы справитесь с описанным процессом, настоятельно рекомендуем обратится к мастерам в данной области.

Pokleyka.net предлагает:

  • Помощь в подборе необходимого материала.
  • Рекомендации по выбору вида обоев
  • Печать фотообоев по индивидуальному заказу
  • Поклейку обоев в Украине - Киев, Одесса, Харьков, Днепр, Винница и др.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Тернопілля: у ...
Наступна новина: Стоимость лечения ...

КОМЕНТАРІ