Стоимость лечения наркомании в Украине

Стоимость лечения наркомании в Украине

10.03.19 16:50 0 2990

Лечение наркомании - это сложный и многоуровневый процесс и, если вы решились лечить наркомана, то возникает вполне обоснованный вопрос, сколько же это будет стоить? Ответить на этот вопрос заочно очень сложно, но мы можем привести некоторые цифры для приблизительного подсчета стоимости. В первую очередь стоимость лечения зависит от степени запущенности заболевания. Чем дольше человек употребляет наркотики, тем в более удручающем состоянии прибывает его организм и психика. И тем сильнее у него психологическая привязка к веществу. Исходя из этого, и срок необходимый для лечения и реабилитации такого пациента будет больше. Определить степень зависимости наркомана от наркотика возможно только при личной встречи. Курс лечения и реабилитации длится от 3 до 12 месяцев и стоимость лечения от 5000 грн. Помимо длительности употребления наркотиков или алкоголя на стоимость будут влиять способы лечения зависимого, а их можно определить только при личной встрече врача и пациента.

В нашей клинике с пациентами работают психологи, а их задача, прежде всего, выявить факторы побудившие пациента к употреблению наркотиков и возникновению зависимости.

У подростков часто наблюдается пристрастие к наркотикам в результате подражания кумирам. Также часто причиной может стать любопытство, подросткам свойственно пробовать наркотик в компаниях, на вечеринках, в клубах. Также причиной пагубного пристрастия могут быть проблемы в семье. Психика подростков в силу возрастных изменений неустойчива и, по этой причине, подросток всегда в группе риска. Также причины употребления наркотика могут быть социальными либо психологическими. К этим причинам относится наследственность, неудовлетворенность своим образом жизни, то есть человек искусственно пытается скрасить свое существование по средствам употребления наркотиков или алкоголя.

Еще одной причиной толкающей человека к употреблению наркотиков может быть физиология. В головном мозге пациента происходят изменения, которые становятся причиной страхов, депрессий, необоснованных тревожных и панических состояний. Такие люди часто раздражительны, недовольны своей жизнью и склонны к навязчивым состояниям. Выход они видят в уходе от реальности по средствам наркотиков или же алкоголя. Как видите, первопричины могут быть разнообразны, и соответственно будут разниться методы и способы лечения человека от наркотической или алкогольной зависимости. Также цена лечения от наркомании или алкоголизма будет зависеть от положительной динамики выздоровления пациента. Все люди разные иногда наркоман со стажем настолько мотивирован в выздоровлении, что идет на поправку быстрее, чем новички. Первая консультация в нашей клинике проводится бесплатно. Это необходимо как врачу так и пациенту.

При первой встрече, мы определяем какова степень зависимости от наркотического вещества и предлагаем способы лечения и реабилитации. Приходя на первую консультацию, у вас есть возможность задать все интересующие вопросы и более предметно обсудить лечение наркозависимого. Наша клиника предоставляет услуги абстиненции. То есть выведение из запоя и облегчение состояния ломки. Это медикаментозное лечение, продолжительность которого от 3 до 10 дней. В этот период возле пациента находится врач нарколог регулирующий дозу препаратов помогающих очистить организм от наркотических препаратов и продуктов их распада. Стоимость такого лечения от 2000 грн. В перечне услуг нашей клиники есть услуги кодирования. Для алкоголиков это психологическое кодирование. Цена этого вида кодирования от 3000 гривен. Также осуществляется медикаментозное кодирование, которое подходит и наркоманам и алкоголикам.

Стоимость услуги от 4000 гривен. Способы лечения индивидуальны. Наиболее подходящий метод может определить врач нарколог после обследования пациента в клинике. Каждому человеку с зависимостью от веществ изменяющих сознание можно помочь. Главное это оказать эту помощь вовремя. Чем раньше вы обратитесь в клинику, тем легче будет справиться с болезнью и тем выше шансы на полное выздоровление. Более точные цены вы можете узнать у нас в клинике. Напомним, что первая консультация бесплатная. Подробнее о цене на лечение наркомании смотрите по ссылке https://narko-klinika.com.ua/tseny.html

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: «Рылеев»: мини-отель в ...

КОМЕНТАРІ