Как нанести шпаклевку перед покраской?

Как нанести шпаклевку перед покраской?

11.03.19 23:59 0 1289

Шпатлевка - это материал с высокой пластичностью, который очень похож по текстуре на глину или тесто и обычно используется в домашнем строительстве в качестве грунтовки для окраски или защитного подслоя, для окраски грунтовки, а также как герметик или наполнитель.

Шпаклевка для стен важна для твердости, долговечности и гладкости ее поверхности непосредственно перед самим окрашиванием. Это ничто иное, как основа краски. Поэтому так же важно подготовить поверхность к перемешиванию и нанесению шпаклевки. А как это правильно сделать нам расскажет сотрудник интернет-магазина https://evtek.com.ua/shpaklevka-gotovaya-finishnaya.html, в котором непосредственно можно купить готовую финишную шпаклевки за доступной ценой.

Подготовка поверхности:

  • Убедитесь, что поверхность, на которую наносится шпаклевка, оштукатурена или изготовлена ​​из вяжущего материала.
  • Проведите на вашей стене действия, которые направлены на устранение сырости, грибка, выцветания, протечек и т. д.
  • Убедитесь, что поверхность идеально чистая. На ней не должно быть пыли, рыхлых частиц, остатков краски, жира, масла, воска или других загрязнений.
  • Удалите весь отслаивающийся или плохо прилипший материал с поверхности, протирая наждачной бумагой, проволочной щеткой или шпателем, а затем вытрите поверхность.
  • Смочите стену достаточным количеством чистой воды и дайте ей высохнуть перед нанесением шпаклевки. Убедитесь, что поверхность влажная, но избегайте чрезмерного увлажнения.

Замешивание:

  1. Замешайте необходимое количество штукатурки в кастрюле и добавьте в нее воду в соотношении 2: 1 или согласно рекомендации производителя.
  2. Постоянно помешивайте вручную или электрическим миксером в течение 10-15 минут. Тщательно перемешайте, чтобы получить пастообразную консистенцию.
  3. Избегайте образования комков при смешивании.
  4. Подготовьте смесь так, чтобы использовать ее в течение следующих 2 часов.

Нанесение:

  • Нанесите один слой грунтовки перед нанесением шпаклевки и высушите ее за ночь. Некоторые производители шпаклевок рекомендуют наносить грунтовку перед шпаклевкой, а некоторые - нет. Следуйте инструкциям производителя, так как это может зависеть от самой шпаклевки.
  • Нанесите первый слой по вертикали «снизу вверх», используя шпатель или любой другой отделочный инструмент.
  • Оставьте первый слой полностью сухим в течение минимум 6-8 часов.
  • После высыхания первого слоя шпаклевки аккуратно протрите поверхность наждачной бумагой, чтобы удалить рыхлые частицы.
  • После окончания первого слоя начните наносить второй слой шпаклевки на стену.
  • Оставьте поверхность полностью высохнуть на несколько часов. После полного высыхания второго слоя очень осторожно потрите поверхность, чтобы удалить неровности, используя наждачную бумагу с номером не менее 500, чтобы получить глянцевую белую поверхность.
  • Минимальная толщина слоев должна быть ограничена максимум 1,5 мм. Если она будет толще, то сможет отслоиться или треснуть.
  • Время высыхания может варьироваться в зависимости от температуры, влажности и толщины шпаклевки. Например, время сушки будет значительно дольше прохладных и влажных условиях и при толстом покрытии.
Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: «Рылеев»: мини-отель в ...
Наступна новина: У рейтингу прозорості ...

КОМЕНТАРІ