Почему выгодно иметь международный банковский счет?

Почему выгодно иметь международный банковский счет?

14.03.19 14:18 0 1181

Международное банкинг, также известный, как оффшорный, относится к банковским услугам, которые осуществляются через международные границы. Он относится еще к эпохе Возрождения, когда кредиторы одалживали средства иностранным королям. Однако в современном мире международные банковские операции используются компаниями и частными лицами, которые ищут благоприятные банковские условия на мировом рынке.

С другой стороны, международный банкинг рассматривается как банк со штаб-квартирой в стране, который предоставляет кредит резидентам другого государства. Например, когда американские банки дают в долг деньги канадцам. Кроме того, международный банкинг также включает любые внутренние займы, выданные в иностранной валюте. Например, когда американский банк предоставляет кредит американским резидентам в евро, а не в долларах США. Сюда также входят любые депозиты, сделанные в иностранных банках. Например, когда американцы хранят деньги в банке на Багамах или в Швейцарии.

Кстати, если вам нужно открыть счет в зарубежном банке, тогда обращайтесь в компанию "Нексус": https://www.nexus.ua/bankovskie-scheta.

Что такое международный банковский счет?

Это банковский счет, открытый в другой стране, гражданином которой вы не являетесь. Это может быть индивидуальный или корпоративный счет. Учетная запись может отличаться от той, что находится в вашей юрисдикции, и у них может быть больше требований и условий, чем в вашей стране.

Преимущества международного банковского счета

Международные банковские счета имеют ряд преимуществ:

  1. Если у вас есть международный банковский счет, вы можете осуществлять банковские операции в разных валютах или даже в нескольких валютах. Это выгодно тем, кто имеет финансовые обязательства в более чем одной стране или валюте.
  2. Международный банковский счет позволяет избежать рисков, связанных с неблагоприятным экономическим климатом (к примеру, девальвацией валюты, высокой инфляцией, войной или переворотом в стране, в которой вы живете).
  3. Вы можете сэкономить на налогах. Если страна, в которой вы живете, требует, чтобы вы платили налог только с тех денег, что вы переводите в эту страну, то вы получите некоторые налоговые льготы, храня свои деньги на международном банковском счете.
  4. Международные банковские счета имеют максимальную гибкость для их владельцев с точки зрения использования. Это означает, что вы можете получить доступ к своим деньгам через банкоматы, по телефону или просто через Интернет в любое время, в любой стране, в которой вы находитесь. Вы также можете получить любую необходимую сумму, поскольку нет ограничений на снятие средств.
  5. Также, международный счет экономит вам налоговые вычеты, так как любые заработанные проценты выплачиваются без вычета налогов.
  6. Большая конфиденциальность является еще одним преимуществом международных банковских счетов. Например, Швейцария среди других юрисдикций делает больший акцент на сохранении конфиденциальности своих клиентов. Таким образом, Вы можете защитить свои активы от спекулятивных или несправедливых спорных действий.
  7. Международные банки могут предлагать для своих клиентов более впечатляющие инвестиционные услуги и решения.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Кто такой веб-разработчик?
Наступна новина: Wizart: пигменты для ...

КОМЕНТАРІ