Рулонные газоны: что они собой представляют?

Рулонные газоны: что они собой представляют?

14.03.19 20:09 0 1753

На сегодняшний день почти каждому домовладельцу доступный выбор красивого обустройства газона. Если же торопиться не нужно, и при этом бюджет немного ограничен, тогда зачастую выбирают посевной метод. Но когда вы желаете иметь красивую зеленую травку на своем участке, тогда лучшим решением станет рулонный газон! Кстати, в Украине купить его вы можете в компании "Старк": https://stark-grass.com.ua/, которая является одним из лучших производителей данного вида газонов.


Рулонный газон - это тот же посевной, но «в будущем» - например, через 3-4 года. Почему столько времени? Потому что именно столько и проходит от начала посева семян до полного формирования дерна, и этот этап своей травяной настил проходит в питомнике. Без каких-либо сомнений данный метод упорядочения газона намного лучше и дает возможность создать законченный дизайн на участке сразу после окончания строительства.

"+" рулонных газонов

Одним из "+" рулонных газонов есть то, что стелить их вы сможете всегда: от весны до осени, только при одном условии - качественной работы именно системы полива. Также посевной газон изначально зависит от погоды и иных внешних факторов – сюда входить, например, смывание семян дождем или некорректным поливом, съедание их птицами, высыхание во время жары и т. д.

Как результат, нужен пересев или частичный подсев, а через два месяца запрет на любое движения по газону (не есть исключением даже самые маленькие животные и дети, которые ползают). Всего этого рулонный газон будет лишен через 40 дней, иными словами тогда он окончательно затягивает швы между полосами, а самое покрытие стает максимально стойким к использованию. Кроме вышеназванных "+", не менее важным считают и отсутствие сорняков в рулонах.


Для создания популярных рулонных газонов используют растущие травы с прочной дерниной, которые медленно растут, а кроме того семена высаживают уникальными приспособлениями. Именно они обеспечивают наилучший плотный посев, и как вследствие – плотный травостой (численность побегов иногда превышает 10 тыс. шт/м2).


Все это необходимо для того, чтобы в результате срезать тонкий «коврик» и чтоб он не рассыпался при создании рулона. Кстати, в процессе использования газона данные характеристики пригодятся – при очень плотной высадке травы проплешины на ней можно увидеть очень редко, да и сорнякам там пробиться не будет где.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Все что нужно знать о ...
Наступна новина: Товары для рыбалки и охоты

КОМЕНТАРІ