Как правильно выбрать раствор для контактных линз?

Как правильно выбрать раствор для контактных линз?

14.03.19 23:22 0 2434

Носите контактные линзы? Независимо от того, новичок вы в этом вопросе или нет, у вас могут возникнуть вопросы о том, как правильно ухаживать за ними. Существует множество типов и марок растворов для контактных линз, которые помогут в очистке (кстати, купить их можно в интернет-магазине https://www.lens.com.ua/solutions-drops-pills/). Важно выбрать подходящий именно для ваших линз. При выборе раствора для контактных линз нужно:

Шаг 1: Определить тип вашей линзы

Прежде чем выбрать раствор для контактных линз, необходимо знать, какой тип линз вы используете. Существует несколько типов контактных линз, и о каждой нужно заботиться по-разному. Вот некоторые часто используемые типы контактных линз:

  • Мягкие (гидрогелевые или силиконовые) линзы;
  • Газопроницаемые (жесткие) линзы;
  • Гибридные линзы.

Как только вы узнаете, какие линзы именно у вас, тогда и сможете подобрать подходящий раствор.

Шаг 2. Узнать о различных типах растворов для линз

В аптеке-оптике или магазинах вы обязательно найдете огромный ассортимент растворов для контактных линз. Можно легко выбрать наименее дешевую вещь или узнаваемую марку. Но это не лучший способ приобрести качественный раствор для линз.

Вместо этого ознакомьтесь с различными типами растворов. Вот краткое изложение некоторых распространенных типов, которые вы можете найти.

Раствор на основе перекиси водорода

Раствор для контактных линз на основе пероксида водорода не совпадает с пероксидом водорода, который вы видите на полках супермаркетов и аптеках. Он специально разработанный, протестированный и одобрен для дезинфекции и очистки контактных линз.

Этот тип контактного раствора отлично подходит для тех, у кого чувствительные глаза. Если вы беспокоитесь о наличии аллергических реакций, попробуйте сначала этот раствор. Этот тип позволяет очищать, дезинфицировать, промывать и хранить мягкие контактные линзы. Кроме этого, он также подходит для жестких газопроницаемых линз.

Солевые растворы

Не можно использовать этот тип раствора для очистки или дезинфекции линз. Солевые растворы эффективны только для полоскания линз.

Ежедневная чистка контактных линз

Ежедневные моющие растворы должны использоваться вместе с другими растворами для дезинфекции и ополаскивания контактных линз (эти растворы используются для очистки линз от мусора и разного рода частиц). Важно знать и то, что чистящий раствор никогда не должен касаться глаз. Самое главное правило, которое нужно помнить то, чтобы контактные линзы всегда были чистыми.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ