Простить измену мужу: оставить прошлое прошлому

Простить измену мужу: оставить прошлое прошлому

14.03.19 23:31 0 3337

Существует мнение, что даже самые маленькие оскорбления, становятся большими, если не научиться их отпускать. Особенно ситуация усложняется если речь идет об отношениях в браке.

Ведь уже на практике доказано, что те, кто может прощать, способны потом двигаться вперед и испытывать больше радости в браке. Как простить обиду после измены мужа? Именно этот вопрос волнует многих женщин. Что делать, если разум постоянно возвращается к прошлой боли обиды?

Первым шагом в вопросе прощение обиды является признание. Мы должны признать и определить, что вызывает боль. И как выясняется в результате - супруг не является корнем проблемы. Проблема часто связана с прошлыми ранами или настоящей болью жизни. И здесь важно определить, что вызывает эту боль? И потом переходить к следующему шагу.

Второй шаг – найти источник радости и вдохновения. У нас должно быть единственное безопасное и безопасное место, где можно излить свою боль. Это в первую очередь общение с Богом, потом близкий человек, который даст эмоциональную поддержку. А ведь в браке мы должны искать ее в супруге, который может помочь устранить нашу неуверенность и вылечить или залечить наши раны.

Но что делать, если именно муж является причиной обиды? Тогда остается только понять почему он так поступил. Найти корень проблем и решительно его удалить. И иногда единственно правильным решением будет только – оставить прошлое и идти вперед. Зачем копаться в старых неурядицах, ошибках, если можно отрезать все и выбросить на помойку. Ведь в этом жестоком мире важно уметь прощать, ограждая свое сердце от ненужной боли.

Держите свое сердце защищенным, прощающим, оставляя прошлое там, где ему и надлежит быть. К тому же, это полезно для здоровья. Всем известно, что неразрешенная обида может стать источником серьезных болезней. Зачем же доводить себя до такого. Способность «похоронить боль» еще также необходима для того, чтобы оставаться сильным в браке. Оставьте прошлое в прошлом и, если оно будет решено, оставьте старые проблемы и начинайте новые отношения.

Как убрать обиду из души на мужа, чтобы больше не вспоминать о ней? Надо много трудиться для этого над собой и взаимоотношениями. Если, конечно есть желание все сохранить и вернуть любовь и ласку в браке. И в этом вам готова помочь мастер психологии Диана Щербанская. Она помогает парам вернуть любовь, доверие и страсть, которые они когда-то имели друг к другу.

Источник: https://sherbanskaya.com

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Все,что нужно знать о ...

КОМЕНТАРІ