Различные типы оружейных сейфов

Различные типы оружейных сейфов

16.03.19 23:42 0 2966

Каждый владелец огнестрельного оружия несет ответственность за его использование и хранение. В первую очередь, его нужно защитить от кражи, несанкционированного использования и разрушения из-за условий окружающей среды. Лучший способ обеспечить бесспорную защиту - это купить сейф для оружия. Далее, мы рассмотрим самые распространенные типы сейфов для оружия, которые вы непосредственно можете приобрести.

Самые популярные виды сейфов:

  • Биометрический. Он является одним из самых безопасных сейфов в современном мире. Чтобы открыть сейф, вам нужно положить руку на сканер, который считывает ваши отпечатки пальцев. Он открывается только если вы авторизованный пользователь. Для злоумышленника будет чрезвычайно трудно открыть биометрический сейф, поскольку вероятность того, что у двух человек будут повторяться образцы отпечатков пальцев, почти равна нулю.
  • С электронным замком. Система блокировки в данном случае управляется с помощью клавиатуры, иногда интегрированной с небольшим экраном. Сейф запрограммирован, чтобы побудить владельца ввести определенный код безопасности для его открытия. Вы можете перепрограммировать его, если подозреваете или знаете, что кто-то другой узнал ваш код доступа.
  • Колесо + штифт. У этих традиционных сейфов есть колесо, которое нужно повернуть, чтобы идентифицировать 3 числа, что непосредственно действуют как код доступа. Сейфы для оружия высокого класса этого типа устойчивы к пожару и различным стихийным бедствиям. Основным их недостатком является вероятность того, что колесо пропустит соответствующий номер, если комбинация состоит из цифр, которые находятся близко друг к другу.
  • С замком и ключом. Данная система может быть надежной, но при потере ключа сейф становится подверженным несанкционированному доступу. В этом случае рекомендуется немедленно вызвать слесаря, чтобы сменить замки и предоставить новый набор ключей.
  • Многофункциональный. Такие сейфы включают 2 типа систем захвата. В зависимости от ваших требований безопасности, ваша сейф может позволить вам использовать только одну систему либо одновременно обе. Это могут быть сейфы с биометрической и клавиатурной системами одновременно.
  • Скрытый. Он позволяет вам спрятать свое оружие на виду, обычно имитируя другие предметы (к примеру, какую-то мебель), и любой человек может ходить по дому, не замечая его. Чтобы полностью замаскировать свой сейф, поместите его за обычными предметами домашнего обихода, такими как рамка для фотографий или зеркало, дабы не привлекать к себе внимания.
  • Машинный. Большинство сейфов для автомобильного оружия предназначены для одного пистолета, но в них также может быть место для нескольких других ценных вещей. Этот сейф переносной, и вы можете поместить его на разных транспортных средствах.
  • Сейф ночной шкафчик. Это маленький сейф для пистолета, предназначенный для быстрого доступа к оружию ночью.
  • Сейф для оружия под кроватью. Одним из способов повышения безопасности во время сна является обеспечение быстрого доступа к пистолету с постели. Сейф для оружия под кроватью находится под вашей кроватью в виде выдвижного ящика.
  • Настенный. Такой сейф монтируют непосредственно в стену. Это один из самых сложных оружейных сейфов, которые вор может определить, благодаря мерам, предпринимаемым для его сокрытия. Вы можете нанять дизайнера интерьера, чтобы полностью замаскировать его, дабы сейф выглядел точно так же, как ваши стены. Злоумышленники не могут идентифицировать такие оружейные сейфы, если они понятия не имеют, что они существуют.

Выводы

Прежде чем купить сейф для оружия, вы должны рассмотреть его особенности безопасности, а также количество имеющегося у вас огнестрельного оружия. Ваш бюджет также имеет первостепенное значение при принятии решений, поскольку вы можете покупать только то, что можете себе позволить. Понимание того, какой тип оружейного сейфа вам необходим, позволит вам приобрести именно ту модель, что удовлетворит все ваши потребности.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Підприємців,які ...

КОМЕНТАРІ