Консультирование по вопросам психического здоровья: что нужно знать?

Консультирование по вопросам психического здоровья: что нужно знать?

18.03.19 15:47 0 2324

Консультирование по вопросам психического здоровья очень полезно при психических расстройствах. Далее, мы узнаем как это работает, и о преимуществах психологических консультаций, а расскажет нам об этом Елена Митина - сертифицированный и аккредитованный гештальт-терапевт, записавшись на прием к которой, вы непосредственно можете получить консультацию психолога в Киеве.

Консультация психолога: как она работает?

Многие люди задаются вопросом о психиатрическом консультировании или психотерапии. Это понятие, с первого взгляда, кажется очень сложным для понимания. Люди нередко связывают консультирование у психолога с кушеткой, когда клиент лежит на этом предмете мебели и выливает все содержимое своего мозга, консультанту, который выглядит как Зигмунд Фрейд и яростно делает подробные записи в блокноте. Этот процесс называется психоанализом и редко применяется в XXI веке (но консультанты по психическому здоровью обычно делают некоторые заметки, чтобы улучшить понимание).

Если данная картина устарела, тогда как в действительности работает клиническое психологическое консультирование?

Консультирование по вопросам психического здоровья - это официальное, целенаправленное партнерство между клиентом и психологом. Оно так называется не потому что является холодным и бесстрастным, а потому что он базируется на обоснованных исследованиях и использует методы, котоыре доказавшие свою эффективность.

Консультирование - это процесс различной продолжительности, в течение которого консультант по психическому здоровью и клиент работают вместе, чтобы исследовать проблемы и развить навыки и мышление, необходимые для преодоления трудностей в эмоциональном здоровье. Продолжительность процесса консультирования варьируется в зависимости от человека и самого психического расстройства.

Люди обращаются за советом по разным вопросам. Консультирование предназначено для терапии психических заболеваний, а также преодоления различных жизненных стрессов. Зачастую консультирование проходит индивидуально. Но также, люди могут участвовать еще и в семейной или групповой терапии.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Кредит онлайн на карту: ...

КОМЕНТАРІ