Ремонт дома: как правильно его делать?

Ремонт дома: как правильно его делать?

20.03.19 18:57 0 1270

Хотя не все ремонтные работы в доме выполняются в одном и том же порядке, но для избежания ненужной работы лучше всего придерживаться определенного плана. Думаю, что многие согласяться, что лучше сделать работу один раз, но качественно, чем переделывать тоже самое, но по несколько раз.

Далее, мы рассмотрим основные этапы ремонта о которых нам поведает главный редактор сайта https://pronovostroy.ru/remont/, на котором непосредственно можно найти исполнителей для данного ответственного дела.

8 этапов ремонта

Ремонт преимущественного большинства зданий включает в себя следующие этапы:

  1. Составление плана. Оцените, что вы хотели бы отремонтировать, и установите приоритеты. Это включает в себя решение, с чего начать, и наличие времени и средств, необходимых для выполнения работы.
  2. Установка бюджета. Придумайте окончательную сумму денег, которую вы хотите потратить на ремонт. Мы также рекомендуем рассмотреть возможность выделения дополнительных 10–20 процентов в бюджете на непредвиденные расходы, которые могут возникнуть.
  3. Найм подрядчика. Исследуйте и выберите подрядчика, с которым вы сможете быстро и легко сработаться. Обязательно подписывайте контракты, которые помогут определить объем работ и процесс, чтобы потенциально избежать или решить любые возникающие проблемы.
  4. Получение разрешений и закупка материалов. Обычно требующиеся разрешения также могут иметь решающее значение для предотвращения необходимости повторной работы. Убедитесь, что ваш подрядчик проверяет последние нормативы согласно законодательства, потому что правила проверки меняются очень часто. После того, как вы будете иметь необходимые разрешения, можно начать заказывать нужные материалы, такие как пиломатериалы, гипсокартон, новые окна и двери и т. д.
  5. Работа со стенами. Как правило, дальше идет работа со стенами, под полом и над потолком - штукатурка сантехники, электричества, отопления и кондиционирования, полы и изоляция. Нужно повесить гипсокартон, ленту и песок для гладких наружных поверхностей.
  6. Покраска пола и установка напольных покрытий. Некоторые подрядчики, возможно, захотят закончить пол в первую очередь, в то время как другие предпочитают грунтовать и красить перед началом работы на полу (чтобы предотвратить попадание разливов на новый пол),. Заказ может также зависеть от графиков ваших подрядчиков.
  7. Установка мебели. Теперь, когда стены и полы в комнате, комната начинает имеет законченное состояние. Шкафы, как правило, устанавливаются рядом, причем верхние шкафы идут перед нижними.
  8. Добавление последних штрихов. Пришло время добавить последние детали и украшения - окончательную покраску, зазоры, герметизацию пола, осветительные приборы, оборудование и любые другие подкраски.

После завершения ремонта обязательно уделите немного времени, чтобы насладиться новым окружением, и, возможно, даже начать мечтать о следующем проекте.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать больницу для ...
Наступна новина: Компания EGO-HOUS: почему ...

КОМЕНТАРІ