Street Workout - новая волна в силовых тренировках

Street Workout - новая волна в силовых тренировках

20.03.19 20:07 0 1511

Если вы погуглите фразу «Street Workout», то получите более 117 миллионов просмотров. Уличные тренировки - это вид физической активности, который быстро стал популярным времяпрепровождением и с каждым днем приобретает все новых и новых поклонников по всему миру.

Несмотря на свое урбанистическое название, упражнение, использующее собственный вес тела в качестве сопротивления, было известно с древних времен. Другие упражнения, тесно связанные с уличными тренировками, включают в себя гимнастику, слово, которое происходит от древнегреческого "kállos", что означает красоту, и "sthénos", что означает силу. Спорт сочетает в себе эстетическое движение, контроль и силу.

Трудно определить когда произошли Стрит Воркаут элементы, но их нынешняя форма устаканилась с ростом популярности социальных сетей, в основном в США и Восточной Европе. Street Workout стал современным названием для упражнений с собственным весом, выполняемых на открытом воздухе. У него есть свои уникальные элементы - он импровизированный, креативный, основанный на сообществе и пропагандирующий здоровый образ жизни; так что, несомненно, его можно отнести к самостоятельным видам спорта.

Преимущества Street Workout:

  1. Универсальность. Стрит Воркаут привлекает людей с самых разных уголков планеты. Это отличная дополнительная форма фитнес-тренировки для других видов спорта. Его универсальность также помогает достичь физических навыков, которые не являются специфическими для какого-либо отдельного вида спорта, что является одной из целей в школьных уроках физкультуры. Универсальный характер спорта также делает его гендерным и одинаково доступным как для мальчиков, так и для девочек. Некоторые специализируются на более акробатической стороне спорта, требующей высоких двигательных навыков, в то время как другие придерживаются основных движений и работают над своей мышечной силой.
  2. Массовость. Этот спорт недорогой: все, что вам нужно, это пара кроссовок, футболка, спортивные штаны, уличный турник и брусья. Стрит Воркаут элементы развивают силу, мобильность, равновесие, координацию и общую физическую форму. В принципе, любая игровая площадка является подходящим местом для уличных тренировок, но специализированные комплексы для Street Workout, которые было разработано в сотрудничестве с любителями уличных тренировок, делают обучение более эффективным.
  3. Творческий и социальный аспект. Творчество и импровизация являются неотъемлемой частью уличных тренировок - существуют сотни вариаций каждого движения. В тренажерном зале вы увеличиваете сопротивление, просто прибавляя веса, в то время как на улице добиться прогресса намного сложнее. Подтягивания могут быть выполнены с помощью резинок, чтобы уменьшить сопротивление, и сделать подтягивание более легким в выполнении. Также, вы можете добиться больших результатов в подтягиваниях, если расширите или сузите свой хват. Социальный аспект также является частью культуры Стрит Воркаут. Фотографии и видео публикуются в социальных сетях, а самые популярные видеоролики с уличных тренировок вдохновляют и мотивируют миллионы зрителей на тренировки.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Компания EGO-HOUS: почему ...
Наступна новина: Лечение алкоголизма: это ...

КОМЕНТАРІ