Как женщине одеваться профессионально?

Как женщине одеваться профессионально?

21.03.19 16:49 0 1576

За последние десять или более лет повседневная одежда стала нормой на большинстве рабочих мест. Если ваш работодатель не требует, чтобы вы одевались профессионально (кстати, как это сделать можно прочитать на сайте https://plitkar.com.ua/5-priemov-blagodarja-kotorym-vy-smozhete-imet-bolee-professionalnyj-vid-sovety-dlja-zhenshhin/), тогда вам может быть непросто выяснить, что надеть, когда возникает особый случай на работе. Джинсы и футболка, хотя и более подходящие, чем деловой костюм, но для многих работ просто не подходят для некоторых ситуаций.

Когда вы должны одеваться профессионально?

В некоторых ситуациях вы должны носить деловой костюм (например, когда вы должны выступить с презентацией или представить свою организацию на конференции), ведь в данных ситуациях вы должны выглядеть наилучшим образом.

То, во что вы должны быть одеты на работе, непосредственно зависит от ваших клиентов. Например, когда вы предоставляете презентацию клиенту в более традиционной отрасли, например, в сфере юридических или финансовых услуг, формальная одежда на рабочем месте - это отличный вариант. Если ваша презентация будет перед клиентами из ИТ-индустрии, то в этом случае вы вообще можете не "париться" о вашей одежде.

А действительно ли наряд иметь значение?

Подумаете сами, будет ли ваш клиент более благоприятно реагировать на вашу презентацию, если вы будете одеты лучше? Если вы плохо работаете (вы не успели подготовиться), либо вашему клиенту не нравится то, что вы предлагаете, - не будет иметь никакого значения, является ли ваш костюм наилучшим. Ну а отличная презентация все равно будет такой, даже если вы будете одеты небрежно.

Но есть и другая сторона медали: Хотя человек в джинсах может быть таким же компетентным и таким же умным, как человек в деловом костюме, или даже больше, некоторые люди оценивают все на основе общей "картинки". Для них важны все составляющие одновременно: знания, подготовка и внешний вид.

Правила профессионального "лука"?

Если вы проводите презентации или посещаете конференции хотя бы пару раз в год, хороший деловой костюм - это хорошая инвестиция. Купите что-нибудь в классическом стиле и цвете. Вы сможете носить его в течение нескольких лет. Также приобретите белую / пастельную рубашку или блузку.

Если повод одеться профессионально появляется редко, вы можете и не тратить деньги на костюм. Вместо этого вы можете носить красивую деловую одежду: юбку, платье или брюки, блузку и пиджак или кардиган.

На 100 % завершенный профессиональный облик не возможен без подходящей пары обуви. Купите модную и не слишком модную пару обуви нейтрального цвета. Убедитесь, что она всегда в хорошем состоянии, потому что люди очень хорошо замечают, когда обувь выглядит изношенной.

Ваши волосы должны быть ухожены, а ногти должны быть аккуратными и чистыми. Если вы носите украшения, будьте проще.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Фриланс или агентство - ...
Наступна новина: Оздоблення будинку ...

КОМЕНТАРІ